walther design Das schicke Dicke 26x25/100 blau Buchalbum

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Buchalbum Farbe: blau Einband: Kunstleder
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
16,99 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
16,99 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fotoalbum Walther MX-103-L Album schicke Dicke blau Otto Fotoalbum Walther MX-103-L Album schicke Dicke blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Kunstleder mit Prägung, Das schicke... Amazon walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Kunstleder mit Prägung, Das schicke... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• WALTHER+ DESIGN MX-103-L, walther+ design MX-103-L Fotoalbum (B x H) 26 cm x 25... Conrad WALTHER+ DESIGN MX-103-L, walther+ design MX-103-L Fotoalbum (B x H) 26 cm x 25... Lieferzeit 6 bis 7 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Walther MX-103-L, Walther Das schicke Dicke 26x25 100 Seiten blau Buch MX103L TechnikDirekt Walther MX-103-L, Walther Das schicke Dicke 26x25 100 Seiten blau Buch MX103L Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Fotoalbum Walther MX-103-L Album schicke Dicke blau ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Kunstleder mit Prägung, Das schicke Dicke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Kunstleder mit Prägung, Das schicke Dicke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
WALTHER+ DESIGN MX-103-L, walther+ design MX-103-L Fotoalbum (B x H) 26 cm x 25 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Walther MX-103-L, Walther Das schicke Dicke 26x25 100 Seiten blau Buch MX103L TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

walther design Das schicke Dicke 26x25/100 blau Test

5/5
★★★★★ Schönes großes Fotoalbum
Heidrun Dezember 2023

Ich war begeistert davon, wie viele Fotos in dieses geräumige Album passen. Die flexible Anordnungsmöglichkeit ermöglicht es, die Bilder kreativ zu platzieren. Sehr empfehlenswert! Alles in allem eine tolle Investition, um Ordnung in meine Fotokisten zu bringen.

5/5
★★★★★ Schönes Fotoalbum
T.F August 2023

Dieses Fotoalbum ist ideal als Geschenk für besondere Anlässe, wie Geburtstage. Mit seinem ansprechenden Äußeren und stabilen Seiten eignet es sich perfekt für persönliche Gestaltungen mit Fotos und Beschriftungen. Empfohlen für diejenigen, die nach einem hochwertigen Fotoalbum suchen.

5/5
★★★★★ Das schicke Dicke
Hottermaus K Oktober 2022

Für meinen runden Geburtstag habe ich dieses Album gekauft, um eine Fotocollage zu erstellen. Es bietet viel Platz für fast ein halbes Leben. Beim Blättern in dem Album fällt auf, dass es sehr gut gebunden ist und keine Blätter sich lösen.

Das Papier ist von ausgezeichneter Qualität. Je nach Fotogröße passen 500 bis 600 Bilder in das Album. Insgesamt ein hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Konservativ und Edel
M. W April 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinem eleganten und konservativen Fotoalbum. Es entspricht genau meinen Vorstellungen. Da ich keines in der Stadt finden konnte, habe ich gleich mehrere bestellt. Jetzt arbeite ich daran, die letzten paar Jahre einzufangen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Fotoalbum
MEDE Februar 2022

Wunderschönes Album! Mein zweites in dieser Art und ich bin immer noch begeistert. Besonders toll finde ich das Zwischenpapier, das die Fotos schützt und verhindert, dass sie sich berühren. Perfekt für meine Erinnerungen! Die Seiten bieten genug Platz, um Infos zu den Bildern hinzuzufügen. Ich bin rundum zufrieden.

Der Einband mag zwar kein Leder sein, aber er fühlt sich super an und sieht auch noch gut aus. Vielen Dank fürs Lesen. Hoffentlich ist meine Bewertung hilfreich für dich. :) Keyword: Fotoalbum, Erinnerungen, Zwischenpapier, Platz zum Schreiben, schönes Design, hochwertig.

5/5
★★★★★ Junbofotofreude
Sabine O August 2021

Jedes zweite Jahr kaufe ich ein neues Fotoalbum. Das Selbstkleben meiner Fotos ist für mich die beste Entspannung. Das Beschriften mit Sprüchen und das Hinzufügen von kleinen Erinnerungsstücken ist die Wiederbelebung schöner Momente. Für mich ist Walther Jumbo das beste Album, da es stabil genug ist, um all diese Erinnerungen zu bewahren.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Buchalbum
blau
Kunstleder
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit CD-/Negativarchiv, mit Pergaminschutzseiten, mit edler Goldprägung
100
260 x 250 mm
weiß
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram