walther design Spiralalbum Fun 26x25/40 grau

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiralalbum Farbe: grau Einband: Papiereinband
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,99 €
Ø 16 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
16,99 €
Ø 16 €
11,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 16,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WALTHER+ DESIGN SA-108-X, walther+ design SA-108-X Spiralalbum (B x H) 26 cm x... Conrad WALTHER+ DESIGN SA-108-X, walther+ design SA-108-X Spiralalbum (B x H) 26 cm x... Lieferzeit 6 bis 7 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• walther design Fotoalbum grau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Amazon walther design Fotoalbum grau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Walther Fun Grau Spiral 26x25 40 Schwarze Seiten Sa108x ManoMano Walther Fun Grau Spiral 26x25 40 Schwarze Seiten Sa108x 9 bis 11 Werktage 19,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• Walther Design Fotoalbum Fun Spiralalbum 26 x 25 cm, Spiralalbum, Papiereinband, Otto Walther Design Fotoalbum Fun Spiralalbum 26 x 25 cm, Spiralalbum, Papiereinband, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Varianten: walther design Spiralalbum Fun 26x25/40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
WALTHER+ DESIGN SA-108-X, walther+ design SA-108-X Spiralalbum (B x H) 26 cm x 25 cm ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum grau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum grau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,92 € Versand kostenfrei Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Walther Fun Grau Spiral 26x25 40 Schwarze Seiten Sa108x ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 19,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Walther SA-108-X, Walther Design Fun, Grau, 40 Blätter, S, 260 mm, 250 mm, 3 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Walther Design Fotoalbum Fun Spiralalbum 26 x 25 cm, Spiralalbum, Papiereinband, Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

walther design Spiralalbum Fun 26x25/40 grau Test

5/5
★★★★★ Verpackung-/Transportprobleme
Hans P April 2022

Das Produkt zeigt insgesamt eine hohe Qualität, allerdings war die Verpackung unzureichend - dies führte zu Beschädigungen am Album aufgrund von Rissen an den Kanten. Eine zusätzliche Schutzschicht wäre empfehlenswert, um solche Schäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Schönes Buch
Silvana S Juli 2019

This book is ideal for collages or similar projects. The thick pages are a great feature. The overall design is simple and beautiful. Additionally, it can be colored with markers, adding another creative aspect to it.

5/5
★★★★★ schön und hochwertig
Sissi April 2017

Ich besitze bereits zwei dieser Alben und plane, mir auch noch ein drittes zuzulegen. Trotz Kritik über den Geruch der Seiten kann ich das nicht bestätigen. Mein Album duftet überhaupt nicht unangenehm.

Die kräftigen Farben sind ansprechend, das Umblättern der Seiten geht einfach von der Hand und das Fehlen der weißen Schutzseiten zwischen den einzelnen Seiten finde ich sogar positiv. Dadurch wirkt das Album insgesamt viel ästhetischer und die Seiten können besser zur Geltung kommen. In einem Album konnte ich ca. 130 Fotos im 10x15 Format unterbringen, sowie Andenken wie Stadtpläne oder Eintrittskarten.

5/5
★★★★★ wie erwartet :)
Samarium Februar 2015

Dieses Ringbuch ist nicht nur schön, sondern auch von hoher Qualität. Es kam unbeschädigt an und erfüllt genau unsere Erwartungen. Das Preisleistungsverhältnis ist top. Perfekt für alle, die gerne ihr eigenes Buch gestalten.

Einziger Nachteil: Es gibt kein Schutzpapier zwischen den Seiten wie in Fotoalben. Wer damit leben kann, wird hiermit voll zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Eindeutig das Geld wert.
Jasmin Dezember 2014

Dieses Fotoalbum besticht nicht nur durch seine tolle Farbe, sondern auch durch die praktischen Seiten ohne dünnen Papierzwischenlagen. Mit Platz für drei Bilder pro Seite im Normalformat überzeugt es in Sachen Vielseitigkeit. Es hat seinen Zweck perfekt erfüllt und ist definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität!
Elli Februar 2014

Das Album hat mich absolut überzeugt! Die Qualität ist hervorragend und die Lieferung war blitzschnell. Besonders gefällt mir die Möglichkeit, das Cover ganz nach meinen Vorstellungen zu gestalten, sei es mit einem Foto oder einem individuellen Gästebuch-Design wie ich es gemacht habe. Der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.

Zudem ist das Cover durch eine robuste Frontfolie geschützt, was ich besonders praktisch finde. Absolute Spitzenklasse!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Spiralalbum
grau
Papiereinband
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit Bildausschnitt auf dem Einband
40
260 x 250 mm
schwarz
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram