walther design Spiralalbum Fun 26x25/40 blau

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiralalbum Farbe: blau Einband: Papiereinband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,35 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fotoalbum Walther SA-108L Spiralalbum Fun blau 26x25 cm schw Otto Fotoalbum Walther SA-108L Spiralalbum Fun blau 26x25 cm schw lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
• walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Amazon walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• WALTHER+ DESIGN SA-108-L, walther+ design SA-108-L Spiralalbum (B x H) 26 cm x... Conrad WALTHER+ DESIGN SA-108-L, walther+ design SA-108-L Spiralalbum (B x H) 26 cm x... Lieferzeit 6 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Walther Fun Blau Spiral 26x25 40 Schwarze Seiten Sa108l ManoMano Walther Fun Blau Spiral 26x25 40 Schwarze Seiten Sa108l 9 bis 11 Werktage 19,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Varianten: walther design Spiralalbum Fun 26x25/40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Fotoalbum Walther SA-108L Spiralalbum Fun blau 26x25 cm schw ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum blau 26 x 25 cm Spiralalbum mit Cover-Ausstanzung, Fun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
WALTHER+ DESIGN SA-108-L, walther+ design SA-108-L Spiralalbum (B x H) 26 cm x 25 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Walther Fun Blau Spiral 26x25 40 Schwarze Seiten Sa108l ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 19,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Walther SA-108-L, Walther Design SA-108-L Fotoalbum Blau (SA-108-L) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,21 € Versand kostenfrei Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Walther SA-108-L, Walther Design SA-108-L, Blau, Papier, 260 mm, 250 mm, 3 cm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:20 Uhr.

walther design Spiralalbum Fun 26x25/40 blau Test

5/5
★★★★★ Verpackung-/Transportprobleme
Hans P April 2022

Dieses Produkt bietet eine insgesamt hohe Qualität, jedoch sollte eine bessere Verpackung in Betracht gezogen werden, um Beschädigungen während des Transports zu vermeiden. Die dünnen Kunststofffolien sind nicht ausreichend und können zu Rissen an den Kanten führen. Eine zusätzliche Schutzverpackung ist empfehlenswert, um das Album intakt zu erhalten.

5/5
★★★★★ Eindeutig das Geld wert.
Jasmin Dezember 2014

Dieses Fotoalbum besticht mit seiner eleganten Farbe und hochwertigen Verarbeitung. Dank der festen Seiten liegt es angenehm in der Hand und die Fotos werden optimal präsentiert. Mit Platz für drei Fotos pro Seite im Normalformat bietet es viel Raum für Erinnerungen.

Ein praktisches und zeitloses Album, das seinen Zweck perfekt erfüllt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Solide Verarbeitung für klassisches Fotoalbum
Rafael Juli 2013

Ich habe das Spiralalbum als dekoratives Fotobuch für meinen besten Freund gekauft. Obwohl digitale Fotobücher beliebter sind, entschied ich mich für die manuelle Variante. Bei meiner Suche fand ich nicht das Richtige im Einzelhandel, aber bei Amazon. Das Spiralalbum ist solide verarbeitet und ich bin überzeugt, dass es auch nach häufigem Gebrauch stabil bleibt.

Mit diesem Album habe ich definitiv die richtige Wahl getroffen. Sehr zu empfehlen für alle, die nach einem hochwertigen und langlebigen Fotobuch suchen.

4/5
★★★★☆ Produkt an sich völlig in Ordnung, wurde mangels Verpackung beschädigt ausgeliefert
Amazon Kunde Dezember 2023

Obwohl das Album qualitativ gut ist und das Preis-Leistungsverhältnis stimmt, war die Lieferung ohne angemessene Verpackung enttäuschend. Die Ecken waren beschädigt, daher musste ich es zurückschicken.

4/5
★★★★☆ miserabel verpackt, ansonsten prima
eva September 2022

Das Spiralalbum ist toll, jedoch die Verpackung enttäuschend. Trotz guter Absicht beim Sparen von Verpackungsmaterial kam das Album nur in Folie eingewickelt an. Es war beschädigt mit geknickten Ecken und einer verbogenen Spirale.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber Qualitätsmängel
Antje V August 2017

Dieses Album überzeugt mit schöner Optik und einfacher Handhabung. Jedoch neigt der Deckel dazu, abzustehen, wenn es voll ist, was auf mögliche Qualitätsmängel hindeutet. Dennoch für den Preis noch akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Spiralalbum
blau
Papiereinband
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit Bildausschnitt auf dem Einband
40
260 x 250 mm
schwarz
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram