walther design Kunststoffrahmen Chalet 15x20 blau Bilderrahmen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: blau für Bildmaße: 15x20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,90 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,90 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,72 €
ab 7,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 15 x 20 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 15 x 20 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Blau, Kunststoff, 17.5x22.5x2 cm, Bilder und... XXXLutz walther design Bilderrahmen, Blau, Kunststoff, 17.5x22.5x2 cm, Bilder und... ca. 4 Werktage 16,84 € Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• BILDERRAHMEN Chalet Designrahmen 15x20 cm BLAU Voelkner marketplace BILDERRAHMEN Chalet Designrahmen 15x20 cm BLAU 3-4 Werktage 16,84 € Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,02 € Versand kostenfrei Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kunststoffrahmen Chalet 15x20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Chalet Kunststoff Blau / 15 x 20 ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Blau, Kunststoff, 17.5x22.5x2 cm, Bilder und Zubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,84 € Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
BILDERRAHMEN Chalet Designrahmen 15x20 cm BLAU Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,84 € Versand kostenfrei Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Design-Bilderrahmen Chalet Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,02 € Versand kostenfrei Gesamt 17,02 € → zum Angebot
walther + design Chalet Designrahmen 15x20 cm BLAU METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,72 € Versand kostenfrei Gesamt 18,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

walther design Kunststoffrahmen Chalet 15x20 blau Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kerstin H Januar 2023

Die Bilderrahmen wurden sicher verpackt geliefert und sehen wunderschön aus. Der robuste Rahmen ist gut verarbeitet und das Passepartout setzt die Bilder perfekt in Szene. Obwohl der Karton etwas größer war als erwartet, bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf und würde sie wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Verpackungsmüll
Renate Oktober 2019

"Die Rahmen sind wirklich schön und entsprechen voll und ganz meinen Erwartungen. Allerdings war ich von der übermäßigen Verpackung überrascht. Jeder Rahmen (30×40) kam in einem riesigen Karton, drei wurden zusammen geliefert und einer kam einen Tag später. Die Schachteln waren jeweils etwa 100x75x15 cm groß.

In jeder Schachtel befand sich ein weiterer Karton, der ungefähr 70x50x5 cm groß war und mit Luftpolsterfolie umwickelt war. Ich verstehe, dass die Rahmen sicher verpackt werden müssen, aber das war wirklich übertrieben und hat meine Papiermülltonne nach nur vier Bilderrahmen zum Überlaufen gebracht. Was für eine Verschwendung!".

5/5
★★★★★ Sehr schöner Bilderrahmen
Kunde aus Hoyerswerda Oktober 2021

Dieser Bilderrahmen ist wunderschön, aber Vorsicht bei der Größenauswahl. Das Passepartout passt sich nicht automatisch an. Achtung, man kann schnell falsch bestellen.

4/5
★★★★☆ Ganz vorsichtig behandeln!
Madlen Mai 2022

Obwohl die Rahmen gut aussehen, waren sie etwas fragil und rissen in den Ecken aufgrund des gepressten Papiermaterials. Zwei von drei Rahmen musste ich trotz Vorsicht erneut befestigen. Trotzdem geben sie an der Wand einen schönen Eindruck.

4/5
★★★★☆ Passt
madlen Januar 2022

Dieser Bilderrahmen ist einfach perfekt! Der erste Rahmen musste leider zurückgeschickt werden, da er bereits kaputt war. Der Ersatzrahmen kam jedoch schnell und gefällt mir sehr gut. Obwohl er aus Kunststoff ist, gefällt mir das Design und ich behalte ihn gerne. Vielen Dank für den unkomplizierten Austausch!.

3/5
★★★☆☆ Falscher Artikel?
Anselmina April 2023

Ich habe einen weißen Rahmen bestellt, aber stattdessen einen vergilbten Rahmen erhalten. Leider erst nach dem Auspacken bemerkt. Sehr ärgerlich, da der gelbe Rahmen wirklich nichts ist, was man an die Wand hängen möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
blau
Bilderrahmen
Medien & Formate
15x20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram