walther design Kinderalbum Pirat 28x30,5/50 Schule

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderalbum Farbe: mehrfarbig Einband: laminierter Kunstdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,07 €
Ø 20 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,07 €
Ø 20 €
19,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,64 €
ab 20,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Fotoalbum 28 x 30,5 cm Schule FA-268-2 Amazon walther design Fotoalbum 28 x 30,5 cm Schule FA-268-2 Auf Lager 20,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
• Walther FA-268-2, Walther Pirat Schule 28x30,5 50 Seiten Kinderalbum FA268-2 TechnikDirekt Walther FA-268-2, Walther Pirat Schule 28x30,5 50 Seiten Kinderalbum FA268-2 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
• WALTHER+ DESIGN FA-268-2, walther+ design FA-268-2 Fotoalbum (B x H) 28 cm x... Conrad WALTHER+ DESIGN FA-268-2, walther+ design FA-268-2 Fotoalbum (B x H) 28 cm x... Lieferzeit 6 bis 7 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Walther Design Fotoalbum Kinderalben Fee & Pirat, buchgebundenes Kinderalbum, Otto Walther Design Fotoalbum Kinderalben Fee & Pirat, buchgebundenes Kinderalbum, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,22 € Versand kostenfrei Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Varianten: walther design Kinderalbum Pirat 28x30,5/50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.07 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
walther design Fotoalbum 28 x 30,5 cm Schule FA-268-2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
walther design Fotoalbum 28 x 30,5 cm Schule FA-268-2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Walther FA-268-2, Walther Pirat Schule 28x30,5 50 Seiten Kinderalbum FA268-2 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
WALTHER+ DESIGN FA-268-2, walther+ design FA-268-2 Fotoalbum (B x H) 28 cm x 30.5 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Walther Design Fotoalbum Kinderalben Fee & Pirat, buchgebundenes Kinderalbum, Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 25,22 € Versand kostenfrei Gesamt 25,22 € → zum Angebot
Walther FA-268-2, Walther Design FA-268-2, Weiß, 50 Blätter, Papier, 310 mm, 280 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,64 € Versand kostenfrei Gesamt 28,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

walther design Kinderalbum Pirat 28x30,5/50 Schule Test

5/5
★★★★★ Tolles Album, solide, fest - hübsches Motiv
Christian T Februar 2024

Ich bin bereits im Besitz des 4. Albums aus der "Walther Design" - Kollektion und bin immer noch begeistert. Das kindgerechte und niedliche Front-Cover gefällt mir besonders gut. Die Verarbeitung ist einwandfrei und solide.

Die stabilen, gut verklebten Seiten ermöglichen kreatives Gestalten und Basteln. Das Fotoalbum macht insgesamt einen tollen Eindruck. Besonders praktisch ist die beigefügte klebbare Papierhülle, ideal für nicht verwendete Fotos oder CDs. Ein paar zusätzliche Cover-Bilder wären wünschenswert. Alles in allem ein hervorragendes Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Schönes Album für Kindheitserinnerungen
Nicole August 2017

Ich habe dieses Fotoalbum für mein Sohn gekauft, um all seine Erinnerungen aus der Kita festzuhalten. Die Qualität und Größe des Albums sind perfekt für diesen Zweck. Die Seiten sind gut beschriftbar und wir sind absolut zufrieden. Mein Sohn war überglücklich damit. Ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schönes Fotoalbum für einen kleinen Piraten
Svitlana B Juni 2017

Dieses Fotoalbum ist für Jungen geeignet und sieht cool aus. Der einzige Nachteil ist, dass die Fotos mit Kleber befestigt werden müssen. Es gibt Alben, bei denen die Fotos einfach auf eine klebrige Folie aufgelegt werden, was schneller und einfacher ist. Man muss ein wenig herumprobieren und benötigt zusätzlichen Kleber, damit die Fotos halten. Trotzdem würde ich das Album weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schönes Album ohne Vorspann
D. S April 2016

Dieses Fotoalbum ohne die üblichen Daten-Eintragsseiten war genau das, wonach wir gesucht haben für unsere 3-jährige. Die Lieferung war schnell und die Seiten sind stabil. Das Äußere des Albums ist schön verarbeitet. Ein schönes Exemplar zu finden war gar nicht so einfach!.

3/5
★★★☆☆ Produkt super, Versand ein Scherz
Amazon Kunde Dezember 2022

Dieses Produkt ist einfach fantastisch, ich habe es schon mehrmals gekauft. Leider wurde es ohne Schutzverpackung, nur in Folie, versendet. Dadurch waren die Ecken beschädigt und eins war sogar zusätzlich verschmutzt. Sehr ärgerlich, besonders bei einem Fotoalbum.

3/5
★★★☆☆ Fotoalbum
Regenbogen September 2019

Die Qualität des Fotoalbums ist hervorragend. Trotzdem war ich vom weißen Einband etwas enttäuscht, da er den Piraten im Hintergrund überwiegt. Persönlich würde ich mich nicht erneut für dieses Album entscheiden, da es eher eine Frage des Geschmacks ist.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kinderalbum
mehrfarbig
laminierter Kunstdruck
10 x 15 cm, 13 x 18 cm, 9 x 13 cm
Einkleben
Eigenschaften
mit CD-/Negativarchiv, mit Pergaminschutzseiten
50
280 x 305 mm
weiß
säurefreier Fotokarton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram