walther design Holzrahmen Peppers 21x30 kiefer Bilderrahmen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 21x30 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
12,28 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
12,28 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 12,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz Kiefer / 21,0 x 29,7 (A4) Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz Kiefer / 21,0 x 29,7 (A4) Versandfertig in 60 Tagen, Lieferzeit 2-5 Tage 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
• walther design BP130K Peppers Bilderrahmen, Holz, 21 x 29,7 cm, kiefer Amazon walther design BP130K Peppers Bilderrahmen, Holz, 21 x 29,7 cm, kiefer Auf Lager 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
• walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 21x29,7 cm (DIN A4) KIEFER METRO walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 21x29,7 cm (DIN A4) KIEFER 2-5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 21x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz Kiefer / 21,0 x 29,7 (A4) ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Versandfertig in 60 Tagen, Lieferzeit... 12,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
walther design BP130K Peppers Bilderrahmen, Holz, 21 x 29,7 cm, kiefer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
walther design BP130K Peppers Bilderrahmen, Holz, 21 x 29,7 cm, kiefer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 21x29,7 cm (DIN A4) KIEFER METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 21x30 kiefer Test

5/5
★★★★★ Gute Rahmen zu einem guten Preis
Christa B November 2025

Sehr hochwertige Holzrahmen mit sauberer Lackierung und präziser Eckverarbeitung, inklusive Echtglas. Einfache Befüllung, stellen oder aufhängen. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ich kaufe gern wieder bei dieser Marke.

5/5
★★★★★ Perfekter Rahmen für meine Bilder – schlicht und hochwertig
TRS T Juli 2025

Der Walther Design Bilderrahmen eignet sich ideal, um Aquarelle stilvoll zu präsentieren. Sein schlichtes, mattschwarzes Design lenkt nicht von den Motiven ab und wirkt modern sowie hochwertig. Das klare Glas bringt die Farben brillant zur Geltung, und die einfache Öffnung erleichtert das Einlegen der Kunstwerke.

Die stabile Verarbeitung vermittelt Profi-Qualität — perfekt für eigene Ausstellungen oder als Geschenk. Insgesamt ein zuverlässiger, eleganter Rahmen, der Schutz und Ästhetik kombiniert und damit eine empfehlenswerte Wahl für Künstler und Sammler darstellt.

5/5
★★★★★ Eleganter Bilderrahmen – ideal für jede Einrichtung!
ChazzyChazzy August 2024

Der Walther Design Bilderrahmen 40 x 50 cm in Schwarz vereint modernes Design und robuste Holzverarbeitung: zeitlose Optik, klare Glasabdeckung ohne Schlieren, stabile Rückwand und einfache Bildmontage. Ideal für Fotos, Poster und Kunstwerke, setzt er Motive kontrastreich in Szene und passt zu vielen Einrichtungsstilen. Verarbeitung und Materialqualität wirken langlebig, das Einlegen gelingt schnell und sicher.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis macht den Rahmen zur empfehlenswerten Wahl für Zuhause oder Büro. Kurz: ein stilvoller, hochwertiger Holzrahmen (40x50 cm), der seine Bilder optimal präsentiert.

4/5
★★★★☆ Schlichter Holzrahmen mit natürlichem Charme
Amazon Kunde Juli 2025

Bilderrahmen in Kiefer-Optik wirkt hochwertig und fügt sich in viele Einrichtungsstile ein. Solide Verarbeitung, nur die Rückwand könnte stabiler sein. Leicht zu bestücken und aufzuhängen — eine preiswerte, attraktive Lösung für Fotos und Drucke.

3/5
★★★☆☆ Rahmen hat Kratzer
Olaf S Dezember 2025

Schöner Bilderrahmen, aber leider nach Entfernen der Schutzfolie an einer Stelle Farbe abgeplatzt und mehrere Kratzer sichtbar. Wegen des günstigen Preises verzichte ich auf Rücksendung — zu viel Aufwand. Trotzdem wäre ein Ersatz oder Austausch wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Hochwertiger Holzrahmen in Nussbaumoptik. Leider ist das Passpartout nicht gut verarbeitet und musste nachgeschnitten werden. Dennoch überzeugt der Rahmen mit stabilem Glas und leichtem Bildertausch von der Rückseite. Ohne Passpartout ist er ein attraktiver Bilderrahmen mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für jede Wanddekoration.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
21x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram