walther design Holzrahmen Peppers 13x13 nussbaum Bilderrahmen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Farbe: braun für Bildmaße: 13x13 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
7,81 €
Ø 9 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
7,81 €
Ø 9 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 7,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walther Bilderrahmen Peppers Holz 13 x 13 / Nussbaum Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Peppers Holz 13 x 13 / Nussbaum Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 15.5x15.5 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 15.5x15.5 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Peppers quadratische Formate Otto Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Peppers quadratische Formate lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,33 € Versand kostenfrei Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• walther design BP313N Peppers Bilderrahmen, Holz, 13 x 13 cm, nussbaum (Packung... Amazon walther design BP313N Peppers Bilderrahmen, Holz, 13 x 13 cm, nussbaum (Packung... Auf Lager 17,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Varianten: walther design Holzrahmen Peppers 13x13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.81 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Walther Bilderrahmen Peppers Holz 13 x 13 / Nussbaum ✓ Bester Preis Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 7,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Nussbaum, Holzwerkstoff, 15.5x15.5 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Peppers Holzrahmen 13x13 NUSSBAUM Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,74 € Versand kostenfrei Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Walther Design Bilderrahmen Holzrahmen Peppers quadratische Formate Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 17,33 € Versand kostenfrei Gesamt 17,33 € → zum Angebot
walther design BP313N Peppers Bilderrahmen, Holz, 13 x 13 cm, nussbaum (Packung mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € 5.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
walther + design Peppers Holz Bilderrahmen 013X013 NUSSBAUM METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,60 € Versand kostenfrei Gesamt 18,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

walther design Holzrahmen Peppers 13x13 nussbaum Test

5/5
★★★★★ Sehr schick
Maria F Februar 2021

Wunderschöner Rahmen, leider etwas schmal für den Postversand. Der Postbote quetschte ihn in den Briefkastenschlitz, aber das Glas hielt stand. Es war schwierig, ihn herauszuziehen, aber der Rahmen blieb unbeschädigt. Trotzdem ein tolles Produkt.

5/5
★★★★★ Geniales Preis-Leistungs-Verhältnis
spundle Mai 2013

Der Rahmen wurde sicher verpackt geliefert und entspricht meinen Erwartungen. Trotz des günstigen Preises macht er einen stabilen Eindruck und das Bild ließ sich problemlos einsetzen. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Schöner Bilderrahmen
Birgitt Helene B. Mai 2021

Hochwertiger Holzrahmen in Nussbaumoptik mit stabilem Glas und einfacher Bildertauschmöglichkeit. Leider minderwertig verarbeitetes Passpartout, musste nachgeschnitten werden. Dennoch ein schöner Rahmen mit gutem Preis-Leistungsverhältnis, besonders ohne Passpartout. Leicht von hinten zu öffnen für einen unkomplizierten Austausch der Bilder.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Kunde aus Trier März 2023

Der Rahmen enttäuschte mit brüchigen Teilen und kleinen "Pickelchen" auf der Oberkante. Die Klebung war schlecht und auffällig, ohne Farbe. Der Preis von 4,99 EUR, mit dem Preisschild von "Foto Ehrhardt", wirkte angemessen. Doch für 12,49 EUR ist er absolut überhöht.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Kunde aus Bremen Juli 2022

Ich habe diesen Rahmen in mehreren Größen (jeweils 2 Stück) gekauft und bin enttäuscht von der Qualität. Die schwarze Farbe hat an den Kanten und Innenseiten helle Stellen und manche Ecken weisen Lücken auf. Ein Aufsteller fiel mir sogar ohne Bewegung direkt auseinander.

Das Holz wirkt insgesamt minderwertig und einige Rahmen haben sogar noch Splitter. Die Metallverschlüsse sind schwer zu positionieren. Angesichts dieser Mängel ist der Preis unverschämt hoch.

Zudem war die Lieferung unverständlich: Ich habe insgesamt 6 Rahmen in einer Bestellung gekauft und jeder kam einzeln am gleichen Tag in separaten Kartons an. Es macht keinen Sinn, 6 kleine Rahmen einzeln zu versenden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fehlkauf
Kunde aus Berlin März 2021

Der Bilderrahmen kam verspätet an und wies viele Beschädigungen auf, darunter Macken und Dellen im Holzrahmen sowie abgeplatzte weiße Holzbeschichtung. Aufgrund dieser Mängel würde ich das Produkt nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
braun
Bilderrahmen
Medien & Formate
13x13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram