walther design Galeria 5 x 10x15 Bilderrahmen

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufhängung: ab 28x35 cm zwei Jumbo-Aufhänger - ab 60x80 cm vier Jumbo-Aufhänger - bis 24x30 cm Aufhängevorrichtung in der Drehklammer Glas: gewaschenes Klarglas Leiste: Halbrundprofil - Schrägschnittpassepartout geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
22,99 €
Ø 29 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
22,99 €
Ø 29 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,92 €
ab 22,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen schwarz 5X 10x15 cm Galerie mit Passepartout,... Amazon walther design Bilderrahmen schwarz 5X 10x15 cm Galerie mit Passepartout,... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 5X 10x15 / Schwarz Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 5X 10x15 / Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
• Walther Design Galerierahmen Kunststoff-Galerierahmen GALERIA für 5 Fotos im... Otto Walther Design Galerierahmen Kunststoff-Galerierahmen GALERIA für 5 Fotos im... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,38 € Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen schwarz 5X 10x15 cm Galerie mit Passepartout, Galeria ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen schwarz 5X 10x15 cm Galerie mit Passepartout, Galeria Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Galeria Kunststoff 5X 10x15 / Schwarz Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 29,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,65 € → zum Angebot
Walther Design Galerierahmen Kunststoff-Galerierahmen GALERIA für 5 Fotos im Format Otto My Perfect Design GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,38 € Versand kostenfrei Gesamt 43,38 € → zum Angebot
walther design Galeria Kunststoff Galeriebilderrahmen 5x 10x15 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Schwarz, Kunststoff, 24.1x73.2x2.2 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Galeria Kunststoff Galerie 5x10x15, SCHWARZ Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Galeria Kst.galerie 5x10x15, Schwarz ManoMano Angebotsinfo 5 Werktag(e) 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
walther + design Galeria Kunststoff Bilderrahmen, schwarz, 5x 10x15 cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

walther design Galeria 5 x 10x15 Test

5/5
★★★★★ Sehr schlichter und eleganter Bilderrahmen!
Patrick Oktober 2025

Der walther design Bilderrahmen Galeria in Schwarz für 30 x 40 cm Poster überzeugt durch sein schlichtes, zeitloses Design. Der matte, schmale Kunststoffrahmen rückt das Motiv in den Fokus, ohne aufdringlich zu wirken. Trotz geringem Gewicht ist der Rahmen stabil und die Verarbeitung stimmt angesichts des günstigen Preises.

Das Einlegen des Posters funktioniert unkompliziert, die Rückwand lässt sich leicht öffnen. Praktisch sind die Aufhänger für Hoch- und Querformat – ideal für wechselnde Dekoration. Wer einen modernen, preiswerten Bilderrahmen für Poster 30x40 sucht, trifft mit dem walther design Galeria eine sehr gute Wahl.

5/5
★★★★★ Sehen super hochwertig aus und der Preis ist super.
Cordelia B Juli 2024

Die schwarzen Bilderrahmen wirken äußerst hochwertig und passen zu jeder Einrichtung. Ihr schlicht-elegantes Design setzt Fotos und Kunstwerke perfekt in Szene. Robustes, langlebiges Material und top Verarbeitung bei einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für alle, die stilvolle, preiswerte Rahmen suchen. Ich werde definitiv nachkaufen.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Svenja K April 2019

Ich war skeptisch wegen der möglichen Beschädigung des Glasrahmens, aber hatte Glück. Der Bilderrahmen ist stabil und von hoher Qualität. Für den Preis definitiv empfehlenswert! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schöne Bilderrahmen
NödelchenNödelchen November 2020

Bilderrahmen-Set für den Flur bestellt: Die Größe war meinerseits etwas zu klein — größer wäre ideal gewesen, trotzdem behalte ich das Set. Die Verarbeitung überzeugt, besonders das stabile Verschlusssystem auf der Rückseite (kein übliches Alu-Umklappteil). Ein Rahmen hatte einen kleinen Kratzer, vermutlich beim Auspacken entstanden. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; würde dort wieder Bilderrahmen kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verpackung!
Ka T Januar 2021

Die Bilderrahmen wirken sehr hochwertig und kamen in einwandfreiem Zustand an, wie die Kartonfotos zeigen. Für die angegebene Mindestbestellmenge von vier Stück ist die einzelne Verpackung pro Rahmen überraschend — möglicherweise eine Amazon-Logistikentscheidung. Kritik verdient vor allem der überdimensionierte Versandkarton: Ein 120×60×23 cm Paket für einen 24×30 cm Rahmen ist unpraktisch und verdeutlicht, wie wichtig der lokale Einzelhandel für nachhaltigere Verpackung und geringere Transportkosten wäre.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
ab 28x35 cm zwei Jumbo-Aufhänger, ab 60x80 cm vier Jumbo-Aufhänger, bis 24x30 cm Aufhängevorrichtung in der Drehklammer
gewaschenes Klarglas
Halbrundprofil, Schrägschnittpassepartout geeignet
angestanzt, weiss
Bilderrahmen
Hartfaser, bis 18x24 cm mit Aufsteller
Drehklammer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram