walther design Einsteckalbum Fun 10x15/300 blau Memoalbum

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Memoalbum Farbe: blau Einband: Struktureinband
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
11,99 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,61 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design ME-111-L Memo-Einsteckalbum Fun 300 Fotos 10x15 cm, blau Amazon walther design ME-111-L Memo-Einsteckalbum Fun 300 Fotos 10x15 cm, blau Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Walther Fotoalbum ME-111-L Memo Fun blau 300 Fotos 10x15 cm Otto Walther Fotoalbum ME-111-L Memo Fun blau 300 Fotos 10x15 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• WALTHER+ DESIGN ME-111-L, walther+ design ME-111-L Fotoalbum Blau Conrad WALTHER+ DESIGN ME-111-L, walther+ design ME-111-L Fotoalbum Blau Lieferzeit 7 bis 8 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Walther Fun - Fotoalbum blau 10x15 300 Fotos (ME-111-L) Jacob Elektronik Walther Fun - Fotoalbum blau 10x15 300 Fotos (ME-111-L) 24,47 € Versand kostenfrei Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Varianten: walther design Einsteckalbum Fun 10x15/300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
walther design ME-111-L Memo-Einsteckalbum Fun 300 Fotos 10x15 cm, blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
walther design ME-111-L Memo-Einsteckalbum Fun 300 Fotos 10x15 cm, blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Walther Fotoalbum ME-111-L Memo Fun blau 300 Fotos 10x15 cm Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
WALTHER+ DESIGN ME-111-L, walther+ design ME-111-L Fotoalbum Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Walther Fun - Fotoalbum blau 10x15 300 Fotos (ME-111-L) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,47 € Versand kostenfrei Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Walther ME-111-L, Walther Fun blau 10x15 300 Fotos Memo Einsteck ME111L TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

walther design Einsteckalbum Fun 10x15/300 blau Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Album
Rose Juni 2023

Zügige Lieferung, Album entspricht Abbildung. Platz für Notizen. Leider Folien reißen schnell, Fotos können nicht mehr eingefügt werden. Schade, trotzdem schön.

5/5
★★★★★ Tolles Fotoalbum
Sabine A Januar 2023

Hervorragendes Fotoalbum mit Platz für bis zu sechs Fotos pro Seite und einer Beschriftungsmöglichkeit. Die dünnen Folien haben bei 300 Bildern nur minimal gelitten, was jedoch kein Hindernis für erneuten Kauf darstellt. Mit etwas Vorsicht ist das Album problemlos zu handhaben. Würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Das beste Fotoalbum
graufilter Januar 2023

Ich bin begeistert von diesen Alben! Sie sind perfekt für meine Fotos, die Qualität ist top und sie sehen auch im Regal fantastisch aus. Ich habe mittlerweile fast 15 von ihnen und sie kamen alle ohne Eselsohren oder Flecken an. Die Fototaschen sind sauber und das Papier fehlerfrei. Das Auswechseln des Bildchens auf dem Deckel gestaltet sich etwas mühsam, aber das stört mich nicht weiter.

Die Alben sind angenehm groß, einfach zu blättern und bieten genug Platz für Notizen neben den Fotos. Das dicke und stabile Papier fühlt sich gut in der Hand an. Solange es dieses Album gibt, werde ich meine Fotos darin aufbewahren. Definitiv das beste Album, das ich je hatte!.

5/5
★★★★★ Super stabil und schön
Katharina November 2021

Das handliche Fotoalbum punktet mit seiner Stabilität und einfachen Handhabung. Mit Platz für Notizen und kurze Infos neben den Bildern bietet es eine praktische Lösung zur Aufbewahrung von Erinnerungen. Selbst bei voller Bestückung bleibt es gut schließbar und formstabil. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die ihre Fotos sicher verwahren möchten.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet (:
Amazon Kunde April 2021

Diese Produkte sind perfekt, um meine Bilderwand zu komplettieren. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, dass sie noch lange verfügbar sein werden. Sie sorgen für Einheitlichkeit in meinem Schrank.

5/5
★★★★★ Qualitativ wirklich sehr gut und optisch schön!
Jennifer S Dezember 2020

Ich habe dieses Fotoalbum als Überraschung für meine Oma bestellt und bin wirklich begeistert! Die Möglichkeit, neben jedem Foto ein paar persönliche Zeilen zu schreiben, hat mir besonders gut gefallen. Es bietet Platz für unglaublich viele Erinnerungen und die Qualität ist hervorragend. Das Album sieht genauso aus wie auf den Bildern und fühlt sich hochwertig an.

Ich empfehle es jedem, der ein tolles Produkt zu einem erschwinglichen Preis sucht. Sobald unsere Bilder sortiert sind, werde ich definitiv weitere Alben kaufen. Die Lieferung erfolgte zudem sehr schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Memoalbum
blau
Struktureinband
10 x 15 cm
Einstecken von der Seite
Eigenschaften
mit Beschriftungsfeldern, mit Bildausschnitt auf dem Einband, mit CD-/Negativarchiv
100
240 x 325 mm
weiß
Fotokarton
300

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram