Walser Pineto schwarz-grau Autositzbezug Set

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autositzbezug Set Besonderheit: Seitenairbag geeignet Farben: anthrazit - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,79 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Autositzbezug Pineto schwarz-grau Norma24 Autositzbezug Pineto schwarz-grau 5-8 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Walser Autositzbezug Pineto Vordersitzbezüge, Universal Autoschonbezüge Amazon Marketplace Walser Autositzbezug Pineto Vordersitzbezüge, Universal Autoschonbezüge Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• WALSER Autositzbezug Walser Autositzbezüge Pineto grau für zwei Otto WALSER Autositzbezug Walser Autositzbezüge Pineto grau für zwei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Autositzbezug Pineto schwarz-grau ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Walser Autositzbezug Pineto Vordersitzbezüge, Universal Autoschonbezüge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Walser Autositzbezüge Pineto grau für zwei Vordersitze 6-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 37,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
WALSER Autositzbezug Walser Autositzbezüge Pineto grau für zwei Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Walser Pineto schwarz-grau Test

5/5
★★★★★ Gute Bezüge
Kunde aus Weinsberg April 2023

Die Bezüge sind ideal für Kleinwagen und sehen toll aus! Obwohl das Beziehen etwas fummelig ist, lohnt sich der Aufwand. Im Vergleich zu anderen Modellen sind sie perfekt.

5/5
★★★★★ Gute Bezüge für mein Auto
Kunde aus Herford Februar 2022

Die Autobezüge lassen sich mühelos anbringen und passen ausgezeichnet. Sie werteten mein Auto auf und schützen die Sitze. Hochwertige Verarbeitung und zeitloses Design kennzeichnen dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Kunde aus Bunde September 2020

Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Die Lieferung war super schnell (Dank DHL) und die Ware ist von höchster Qualität. Der Stoff ist hochwertig und passt perfekt in meinen VW Caddy Baujahr 2012. Ein bisschen friemelig beim Einbau, aber insgesamt top! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für meinen Mann der hat sich gefreut
Kunde aus Weiden Dezember 2018

Mein Mann hat sich sehr über die bestellten Sitze gefreut, die er sich zum Geburtstag gewünscht hat. Der Artikel hat eine sehr gute Qualität, passt perfekt und er ist rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Passt gut für Sprinter /Crafter
Kunde aus Neuenhagen August 2020

Die Bezüge passen gut auf die vorderen Sitze meines Mercedes Sprinter von 2006-2018 und VW Crafter von 2006-2016, obwohl sie etwas zu klein für die Kopfstützen sind.

4/5
★★★★☆ Schöne Autositzbezüge
Kunde aus Suederbrarup Oktober 2017

Die Montage dieser hochwertigen Schonbezüge war etwas knifflig, da mein Wagen mit Sitzheizung ausgestattet ist. Trotzdem sehen sie aus wie Originalbezüge in meinem Polo. Die Spannpunkte waren etwas schwer zu finden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Top Qualität!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Autositzbezug Set
Weitere Eigenschaften
Seitenairbag geeignet
anthrazit, grau
100% Polyester
bei 30° waschbar, farbbeständig, flammhemmend, lichtecht
2x Kopfstützenbezug, 2x Vordersitzbezug, Befestigungsmaterial, Montageanleitung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram