HP-Autozubehör Heizbare Sitzauflage 19175 Sitzheizung Auflage

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die großzügige Abmessung von 110 x 53 cm bietet optimalen Sitzkomfort und umfassende Wärmeverteilung für Fahrer und Beifahrer.
• Mit einer Leistungsaufnahme von 45 W sorgt die Auflage für schnelle und effiziente Erwärmung des Sitzes bei kaltem Wetter.
• Die 12 V Spannung ermöglicht eine einfache Verbindung mit dem Bordnetz für zuverlässigen Betrieb während der Fahrt.
• Dank der Seitenairbag-Eignung bleibt die Sicherheitsfunktion des Fahrzeugs uneingeschränkt erhalten.
• Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in die meisten Fahrzeuginnenräume ein und unterstreicht die dezente Eleganz.
• Als hochwertige Sitzauflage verbessert sie nicht nur den Komfort, sondern schützt auch den Originalsitzbezug vor Abnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Autozubehör 19175, HP Autozubehör Sitzauflage (19175) Schwarz Galaxus HP Autozubehör 19175, HP Autozubehör Sitzauflage (19175) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• HP Autozubehör 19175, HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12V 2 Heizstufen... Voelkner HP Autozubehör 19175, HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12V 2 Heizstufen... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 18,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
• Dino - Hp Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2 Heizstufen 19175 Schwarz ManoMano Dino - Hp Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2 Heizstufen 19175 Schwarz 1 bis 3 Werktage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• HP-AUTOZUBEHÖR Sitzauflage HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2... Otto HP-AUTOZUBEHÖR Sitzauflage HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HP Autozubehör 19175, HP Autozubehör Sitzauflage (19175) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
HP Autozubehör 19175, HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12V 2 Heizstufen 19175 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 18,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Dino - Hp Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2 Heizstufen 19175 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12V 2 Heizstufen 19175 Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12V 2 Heizstufen 19175 Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
HP-AUTOZUBEHÖR Sitzauflage HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2 Heizstufen Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
HP Autozubehör SW HI / LOW Autositz Heizauflage für Zigarettenanzünder 12 Volt - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
HP 19175, Hp Autositz Heizauflage 12V [Hersteller-Nr. 19175] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,59 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,08 € → zum Angebot
HP AUTOZUBEHÖR 19175, HP Autozubehör Beheizbare Sitzauflage 12 V 2 Heizstufen 19175 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
HPAUTO Sitzheizung, Sitzheizung SW HI/LOW-OFF 12V 19175 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
Westfalia Velours Heiz-Sitzauflage für Auto 100 X 53 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Universal-Kfz-Sitzheizung Eurotops Eurotops Angebotsinfo 115-117 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht HP-Autozubehör Heizbare Sitzauflage 19175

HP-Autozubehör Heizbare Sitzauflage 19175 für wohltuende Wärme unterwegs

Erleben Sie den Luxus behaglicher Wärme in Ihrem Fahrzeug, selbst an den kältesten Tagen. Diese hochwertige Sitzauflage verwandelt Ihre Autofahrt in ein komfortables Wohlfühlerlebnis. Mit ihrer großzügigen Heizfläche sorgt sie für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und lindert effektiv Verspannungen während langer Fahrten. Genießen Sie optimalen Sitzkomfort und starten Sie entspannt in jede Fahrt, unabhängig von den Außentemperaturen.

Schnelle Erwärmung für sofortigen Komfort

Die leistungsstarke Heiztechnologie dieser Sitzauflage überzeugt durch ihre rasche Aufwärmphase. Innerhalb kürzester Zeit spüren Sie die angenehme Wärme, die sich gleichmäßig über die gesamte Sitzfläche verteilt. Das intelligente Heizsystem passt sich flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse an und ermöglicht eine präzise Temperaturregulierung. So genießen Sie vom ersten Moment an ein behagliches Fahrgefühl, das Ihre Rückenmuskulatur spürbar entlastet und für ein verbessertes Wohlbefinden sorgt.

HP-Autozubehör Heizbare Sitzauflage 19175 Test

5/5
★★★★★ Tolle Sitzheizung zum Nachrüsten
ManuelaR Juni 2019

Diese Sitzheizauflage ist perfekt für kalte Wintertage, wenn man keine eingebaute Sitzheizung im Auto hat. Einfach anzubringen, bequem zu sitzen und unglaublich effektiv. Schon nach 2 Minuten auf hoher Stufe wird es fast schon zu warm, was für die restliche halbe Stunde Fahrt zur Arbeit ausreicht.

Eine großartige Lösung, um den Komfort einer Sitzheizung ohne teure Autoumrüstung zu genießen. Wer sich kein neues Auto mit integrierter Sitzheizung leisten kann, aber dennoch nicht auf Wärme im Winter verzichten möchte, wird hier definitiv fündig.

5/5
★★★★★ Perfekt
Carlos Dezember 2018

Die Sitzheizung für meinen Corsa E mit Recaro Sportsitzen in Leder ist top! Die Leistung ist super und die Auflage passt perfekt in die Sportsitze. Es gibt zwei Heizstufen, sodass man entweder schnell eine angenehme Temperatur erreichen kann oder länger die Wärme genießen kann. Die Befestigung ist dank der verstellbaren Gurte und flexiblen Halterungen einfach zu handhaben. Nachdem die originale Sitzheizung nicht ausreichend war, bin ich mit dieser Auflage mehr als zufrieden. Definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Passt optimal auf Sportsitze
Micha B Oktober 2018

Ich habe mir die beheizbare Sitzauflage bestellt, um auch im Winter eine angenehme Wärme im Auto zu haben. Die Schlaufen und Haken sind praktisch und verhindern ein Verrutschen. Keine Beschwerden hier! Der Stecker passt gut, entgegen einiger Kritiken. Ich habe die Funktion bei 24°C im Oktober getestet - und sie funktioniert einwandfrei.

Im Winter wird sie sicherlich ihre Aufgabe erfüllen. Für alle, die eine Sitzheizung möchten, aber kein neues Auto kaufen wollen, ist dies eine großartige Alternative. Die Auflage fällt auf meinem Sportsitz kaum auf, da sie farblich identisch ist. Ich empfehle den Kauf definitiv!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert. Ohne große Schwächen
trgoal März 2018

Ich nutze die Sitzheizung seit einigen Tagen und bin sehr zufrieden. Es gab keine unangenehmen Gerüche von der Auflage. Die Wärme wird schnell erzeugt und kann bequem über den Wählschalter reguliert werden.

Sie rutscht zwar etwas auf dem Sitz, aber mit festgezogenen Haltebändern ist dies kein Problem. Das Stromkabel ist etwas steif, lässt sich jedoch gut verlegen und wirkt stabil. Insgesamt empfehlenswert, trotz kleinerer Vor- und Nachteile.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit der Sitzheizung
unclesam Januar 2018

Wir haben die Sitzheizung in den Toyota Aygo meiner Frau problemlos montiert. Die Befestigung am Sitz und an der Lehne war einfach nach etwas Herumprobieren. Meine Frau ist begeistert von der Wärme am Rücken, besonders bei kaltem Winterwetter. Die Heizung erwärmt den Sitz in nur 1-2 Minuten, wenn sie auf die Stufe Low gestellt wird.

Bei High ist er bereits bei der Abfahrt warm. Ein großartiges Produkt zu einem tollen Preis! Wir können es uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein Must-Have für den Winter!.

5/5
★★★★★ Wunderbar wohlig warm - Qualität top!
Steffi Dezember 2017

Ich bin absolut begeistert von dieser Sitzheizung - definitiv mein bestes 2017 gekauftes Produkt! Die Qualität und Passform sind erstklassig, und nach dem Anbringen sitzt alles perfekt ohne Verrutschen. Innerhalb von nur einer Minute wird der Sitz wohlig warm, und nach fünf Minuten ist er sogar so heiß, dass ich die Temperatur etwas herunterregeln muss. Kein Vergleich zu günstigen Discounter-Produkten. Ich kann diese Sitzheizung uneingeschränkt empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Sitzheizung Auflage
Weitere Eigenschaften
Abmessungen 110 x 53 cm
Seitenairbag geeignet
grau
45 W
12 V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram