Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Comfort 45 cm Campinghocker
- Die maximale Belastbarkeit von 200 kg macht den Hocker extrem robust und zuverlässig für Nutzer aller Größen.
- Mit einem Gewicht von nur 725 g ist er leicht zu transportieren und belastet Ihr Gepäck kaum.
- Die Sitzhöhe von 45 cm bietet optimalen Komfort und erleichtert das Aufstehen.
- Dank des faltbaren Designs und einem Packmaß von 35 cm lässt sich der Hocker problemlos verstauen und transportieren.
- Die verstellbaren Hockerbeine ermöglichen eine flexible Anpassung an unebene Untergründe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
85,67 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
WALKSTOOL WT0001, Walkstool Comfort 45
Lieferzeit 1 Werktag
85,67 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 98,66 €
→ zum Angebot
-
Walkstool COMFORT 45L, Walkstool Comfort 45 L
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
85,67 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 91,66 €
→ zum Angebot
-
Walkstool Comfort L Dreibeinhocker 45 cm - Campinghocker schwarz
siehe Shop
85,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,67 €
→ zum Angebot
-
Walkstool Comfort 45 Objektivzubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,89 € → zum Angebot
Varianten:
Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Der ideale Begleiter für Outdoor-Enthusiasten
Der Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Comfort 45 cm ist mehr als nur ein Sitzmöbel; er ist ein unverzichtbarer Begleiter für alle, die gerne in der Natur unterwegs sind. Dank seiner kompakten Bauweise und der einfachen Handhabung bietet er jederzeit und überall eine bequeme Sitzgelegenheit. Ob beim Wandern, Angeln oder auf Festivals, dieser Hocker macht jede Aktivität im Freien noch angenehmer.
Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Comfort 45 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Walkstool Dreibeinhocker Walkstool Comfort 45 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Campinghocker
Farbe
schwarz
Marke
Walkstool
Eigenschaften
Gestellmaterial
Aluminium
verstellbar
Hockerbeine
Eigenschaften
faltbar
Bezugsmaterial
Polyester
Korpusmaterial
Aluminium
Max. Anzahl Personen
1
Maße & Gewicht
Gewicht
725 g
Packmaß
35 cm
max. Belastbarkeit
200 kg
Länge aufgebaut
35 cm
Höhe aufgebaut
45 cm
Breite aufgebaut
35 cm
Sitzfläche
35 cm
Sitzhöhe
45 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen