Vossen High Line Badetuch shell (100x150cm)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen High Line Breite: 100 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,34 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,34 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 36,34 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Vossen Saunatuch "High Line" 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "High Line" BAUR Vossen Saunatuch "High Line" 1 Woche 36,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm Shell Amazon Marketplace Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm Shell Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.34 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,34 € Versand kostenfrei Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie High Line shell Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 37,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Vossen Badetuch High Line, Hellblau, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 37,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,58 € → zum Angebot
Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm Shell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:51 Uhr.

Vossen High Line Badetuch shell (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Man bekommt, wofür man bezahlt
Dominik Mai 2023

Die Vossen Handtücher mögen zwar etwas teurer sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Mit europäischer Herstellung und erstklassiger Verarbeitung sind sie langlebig und haben keine Fussel. Günstige Alternativen haben sich bei mir bisher als zweitklassig erwiesen. Daher empfehle ich die Vossen Handtücher, wenn Sie auf der Suche nach hochwertigen Handtüchern sind.

5/5
★★★★★ Genau richtig
Karuso September 2020

Unsere Wickelkommode ist immer perfekt ausgestattet mit diesen weichen und langlebigen Handtüchern. Die Farben bleiben auch nach häufigem Waschen strahlend. Ideal für Babys zarte Haut und praktisch im Gebrauch. Großartige Qualität!.

5/5
★★★★★ Nicht so übertrieben flauschig!
michael b Juli 2018

Dieses ist schon mein sechstes Handtuch aus der Serie von Vossen. Perfekt für Sauna oder Massage im Fitnessstudio, dank der Größe und Qualität. Der Kordelaufhänger ist praktisch und die Farbauswahl ist top. Absolut empfehlenswert, besonders wenn es im Angebot ist!.

4/5
★★★★☆ Snags on the fabric of the towel
Elena Mai 2022

Das Handtuch ist wirklich schön und erfüllt seine Funktion zu 100%. Bei einer Größe von 67x140, wenn Sie es für den Körper verwenden möchten, ist es besser, eine größere Größe zu kaufen, diese hier ist ok, aber nicht genug. Es sind auch Schlaufen im Stoff des Handtuchs.

Zum angebotenen Preis könnte es etwas besser sein, aber dennoch verwendbar. Bestellt zum Hub Locker, alles war pünktlich.

4/5
★★★★☆ Gutes, dickes Handtuch mit kleinen Abstrichen
JS Februar 2020

"Das Handtuch hat eine gute Qualität und Größe, aber die Bordüre wird beim Trocknen im Trockner leider etwas uneben. Der Preis ist meiner Meinung nach nicht angemessen für dieses Problem. Es kann bis zu 60 Grad gewaschen werden, obwohl empfohlen wird, es bei 40 Grad zu waschen.

Ich finde, dass Handtücher bei 60 Grad gewaschen werden sollten. Trotzdem sind die Handtücher insgesamt sehr schön in einem warmen, modernen Grauton, der gut mit anderen Farben kombinierbar ist. ".

3/5
★★★☆☆ Andersfarbige Aufhänger
Boomerang April 2024

Die Handtücher fühlen sich angenehm und flauschig an, aber die schwarzen Aufhänger passen überhaupt nicht zum weißen Stoff. Es widerspricht auch den Waschanweisungen des Herstellers, die empfehlen, ähnliche Farben zu waschen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen High Line
Maße
100 cm
150 cm
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram