Vossen High Line Badetuch pepplestone (100x150cm)

★★★★ (175 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen High Line Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
28,95 €
Ø 33 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
28,95 €
Ø 33 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 28,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch High Line, Grau, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria,... XXXLutz Vossen Badetuch High Line, Grau, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria,... ca. 1-2 Wochen 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Vossen Saunatuch "High Line" 36,60 € Versand kostenfrei Gesamt 36,60 € → zum Angebot
• Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm pepplestone Amazon Marketplace Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm pepplestone Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch High Line, Grau, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,60 € Versand kostenfrei Gesamt 36,60 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 36,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie High Line pepplestone Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 37,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm pepplestone Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:51 Uhr.

Vossen High Line Badetuch pepplestone (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Super großes Saunahantuch
von einer Kundin Januar 2023

Dieses Produkt überzeugt mich voll und ganz! Die Farbe ist perfekt für mich und die Qualität spiegelt sich in der Weichheit und Schwere des Materials wider. Dank eines Schnäppchens konnte ich es zu einem günstigen Preis bekommen, sonst wäre es mir zu teuer gewesen.

5/5
★★★★★ Das Handtuch ist gut verarbeitet und schön ...
von Patrick P. Juni 2022

Dieses Handtuch ist gut verarbeitet, flauschig und dick - genau das, wonach ich gesucht habe. Die Farben gefallen mir sehr gut und es verliert keine Fussel, im Gegensatz zu anderen Handtüchern eines teuren Herstellers. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Wollig weich
von einem Kunden November 2021

Ein wunderschönes, flauschiges Handtuch von Vossen. Nach mehreren Wäschen noch immer weich und farbenfroh. Die längeren Fasern und fehlerfreie Verarbeitung machen es zu einem besonderen Stück. Perfekt für jeden, der Qualität schätzt und etwas Besonderes sucht. Sehr zufrieden und gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Qualität von Vossen
von einem Kunden Oktober 2021

Die Handtücher von Vossen enttäuschen nie. Sie sind weich und saugstark, auch nach 10 Waschgängen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch
von einer Kundin Mai 2021

Der schwarze Aufhänger mag nicht jedermanns Geschmack sein, aber die Qualität überzeugt. Anfangs fürchtete ich, dass die Decke zu dünn sein könnte, doch sie ist kuschelweich und wärmt ideal. Die Farbe in Bronze ist traumhaft. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein Must have wem Qualität wichtig ist!
von einer Kundin Februar 2021

Ich habe verschiedene Frotteehandtücher getestet und Vossen als klaren Favoriten gewählt. Die Qualität ist hervorragend, die Frotteefasern bleiben flauschig und das Handtuch trocknet die Haut optimal ab. Nach mehrmaligem Waschen behält es seine Weichheit. Ein klares Highlight in Sachen Frotteehandtücher!.

Meinungen 1 bis 6 von 175

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen High Line
Details
1 St.
Kordel
Farbe & Design
anthrazit
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
15% Lyocell, Obermaterial: 85% Baumwolle
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram