Vossen High Line Badetuch lotus (100x150cm)

★★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen High Line Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,95 €
Ø 32 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
28,95 €
Ø 32 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
ab 28,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch High Line, Rosa, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria,... XXXLutz Vossen Badetuch High Line, Rosa, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria,... ca. 1-2 Wochen 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Vossen Saunatuch "High Line" 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
• Vossen High Line Lotus, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Vossen High Line Lotus, 100 x 150 cm Auf Lager 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch High Line, Rosa, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,16 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,21 € Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,16 € → zum Angebot
Vossen High Line Lotus, 100 x 150 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,43 € Versand kostenfrei Gesamt 37,43 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie High Line lotus Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 37,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Vossen High Line Badetuch lotus (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Man bekommt, wofür man bezahlt
Dominik Mai 2023

Die luxuriösen Vossen Handtücher sind zwar nicht die günstigsten auf dem Markt, doch ihre Qualität und Verarbeitung überzeugen auf ganzer Linie. Hergestellt in Europa und frei von Fusseln, bieten sie ein unschlagbares Erlebnis für die Sinne. Investieren Sie in diese Handtücher und genießen Sie langfristige Qualität und Komfort.

Denn wie heißt es so schön: "Wer billig kauft, kauft zweimal. " Gönnen Sie sich das beste für Ihr Badezimmer und erleben Sie ein Stück Luxus im Alltag.

5/5
★★★★★ Super großes Saunahantuch
von einer Kundin Januar 2023

Dieser Teppich in kräftigem Anthrazit hat mich überzeugt. Die Farbe passt perfekt und die weiche Textur spiegelt die hohe Qualität wider. Durch einen Rabatt war der Preis erschwinglich für mich, sonst wäre es zu teuer gewesen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Das Handtuch ist gut verarbeitet und schön ...
von Patrick P. Juni 2022

Dieses hochwertige Handtuch ist angenehm flauschig und dick, genau wie ich es wollte. Die Farben sind wunderschön und es fusselt nicht wie andere Handtücher eines teuren Markenherstellers. Endlich habe ich das perfekte Handtuch gefunden! Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wollig weich
von einem Kunden November 2021

Ein herrlich weiches Handtuch von Vossen. Nach mehrmaligem Waschen bleibt es flauschig und die Farbe kräftig. Die Töne sind besonders schön und einzigartig. Die längeren Fasern und fehlerfreie Verarbeitung machen dieses Handtuch zu einem Lieblingsstück. Ich bin rundum zufrieden und werde gerne wieder zu dieser Marke greifen.

5/5
★★★★★ Qualität von Vossen
von einem Kunden Oktober 2021

Die Handtücher von Vossen sind einfach perfekt! Sie sind angenehm weich und bleiben auch nach vielen Waschgängen saugstark. Ich habe bereits mehrmals Handtücher dieser Marke gekauft und wurde nie enttäuscht. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch
von einer Kundin Mai 2021

Viele mögen den schwarzen Aufhänger nicht, das kann ich verstehen. Doch die Qualität des Produkts überzeugt. Anfangs war ich besorgt, dass es zu dünn sein könnte, aber diese Sorge war unbegründet.

Der Stoff ist weich und wärmend, die Dicke perfekt. Man könnte darin versinken. Die Bronze-Farbe ist ein Traum.

Kräftig und schön. Insgesamt kann ich diesen Aufhänger nur empfehlen. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen High Line
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
rosa
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 85% Baumwolle, 15% Lyocell
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram