Vossen High Line Badetuch ivory (100x150cm)

★★★★ (163 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen High Line Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,19 €
Ø 32 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
29,19 €
Ø 32 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,59 €
ab 29,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch High Line, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® XXXLutz Vossen Badetuch High Line, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ca. 1-2 Wochen 29,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
• Vossen Saunatuch "High Line" BAUR Vossen Saunatuch "High Line" 1 Woche 35,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
• Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm Ivory Amazon Marketplace Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm Ivory Auf Lager 36,18 € Versand kostenfrei Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Varianten: Vossen High Line 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.19 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch High Line, Textil, Uni, 100x150 cm, Made in Austria, Oeko-Tex® ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 29,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch High Line, Walkfrottee (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,97 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 35,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Vossen Saunatuch "High Line" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,02 € Versand kostenfrei Gesamt 35,02 € → zum Angebot
Vossen High Line Badetuch 100 x 150 cm Ivory Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,18 € Versand kostenfrei Gesamt 36,18 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie High Line ivory Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 37,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Vossen High Line Badetuch ivory (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Super großes Saunahantuch
von einer Kundin Januar 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Farbe ist perfekt, ein kräftiges Anthrazit. Es fühlt sich wunderbar weich an und die Gewichtung zeigt die hohe Qualität. Durch einen Rabatt konnte ich es zu einem günstigeren Preis erwerben - sonst wäre es mir zu teuer gewesen.

5/5
★★★★★ Das Handtuch ist gut verarbeitet und schön ...
von Patrick P. Juni 2022

Dieses Handtuch ist hochwertig verarbeitet, schön flauschig und dick - genau das, wonach ich gesucht habe. Die Farben sind ansprechend und es verliert keine Fussel. Im Vergleich zu Handtüchern eines teureren Herstellers, die nur für den Namen bezahlt werden, konnte mich dieses Produkt voll überzeugen.

5/5
★★★★★ Wollig weich
von einem Kunden November 2021

Dieses Vossen Handtuch ist wirklich ein Traum! Die Qualität ist top, auch nach mehreren Wäschen bleibt es flauschig und die Farben strahlend. Die Designvariante hat mich besonders angesprochen, da sie mal etwas anderes ist. Die längeren Fasern sorgen für ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Die Verarbeitung ist einwandfrei und ich bin rundum zufrieden. Definitiv meine neue Lieblingsmarke! Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Qualität von Vossen
von einem Kunden Oktober 2021

Die Handtücher von Vossen haben mich erneut überzeugt. Sie sind weich und saugfähig, selbst nach mehreren Waschgängen. Absolute Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Handtücher suchen.

5/5
★★★★★ Schönes Handtuch
von einer Kundin Mai 2021

Viele mögen den schwarzen Aufhänger nicht, aber mir gefällt die Qualität des Produkts. Anfangs war ich besorgt, dass es zu dünn sein könnte, aber das war unbegründet. Das Material ist weich und angenehm dick, was für eine gute Wärme sorgt.

Die Farbe in Bronze ist ein Traum. Ich kann es nur weiterempfehlen, da es mich wirklich überzeugt hat.

5/5
★★★★★ Ein Must have wem Qualität wichtig ist!
von einer Kundin Februar 2021

Nach vielen Tests und Erfahrungen mit verschiedenen Frotteehandtüchern, habe ich festgestellt, dass Vossen definitiv mein Favorit ist. Die Qualität ist hervorragend, die Frotteefasern bleiben immer schön standhaft und vor allem trocknet das Handtuch die nasse Haut perfekt ab. Nach dem Waschen ist es immer noch angenehm weich. Ich kann Vossen daher nur empfehlen, wenn man auf der Suche nach hochwertigen Frotteehandtüchern ist.

Meinungen 1 bis 6 von 163

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen High Line
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
beige
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
620 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 85% Baumwolle, 15% Lyocell
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram