Vossen Calypso Feeling Handtuch weiß (50x100cm) Duschtuch

★★★★ (537 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Calypso Feeling Anzahl Teile: 2 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,05 €
Ø 8 €
8,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,05 €
Ø 8 €
8,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 50 x 100 cm, weiß myshirt.de Vossen Handtuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 50 x 100 cm, weiß 1-3 Werktage 8,05 € + 6,79 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Calypso Feeling, Weiß, Textil, Uni, 50x100 cm, Textiles... XXXLutz Vossen Handtuch Calypso Feeling, Weiß, Textil, Uni, 50x100 cm, Textiles... ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Calypso feeling 8807 02321 030 050100 000 Handtuch / 50 x 100 cm, weiß Amazon Marketplace Vossen Calypso feeling 8807 02321 030 050100 000 Handtuch / 50 x 100 cm, weiß Auf Lager 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Handtuch "Calypso Feeling", Walk-Frottier Uni Otto Vossen Handtuch Handtuch "Calypso Feeling", Walk-Frottier Uni lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.05 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 50 x 100 cm, weiß ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € + 6,79 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Calypso Feeling, Weiß, Textil, Uni, 50x100 cm, Textiles Vertrauen - XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling weiß Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Vossen Calypso feeling 8807 02321 030 050100 000 Handtuch / 50 x 100 cm, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Vossen Handtuch CALYPSO FEELING weiß METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Handtuch "Calypso Feeling", Walk-Frottier Uni Otto Erwin Müller (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Handtuch weiß (50x100cm) Test

5/5
★★★★★ Badetuch
von einer Kundin Dezember 2023

Dieses Handtuch ist genau wie abgebildet, sehr weich und griffig. Trotz der ersten Wäsche ohne Weichspüler bleibt es angenehm weich. Ich bin sehr zufrieden damit und empfehle es klar zum Kauf!👍🤗.

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Mit diesem farbenfrohen Bettlaken wird das Schlafzimmer zum Highlight! Dank der perfekten Passform für hohe Matratzen und der langanhaltenden Schönheit nach dem Waschen bin ich absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Ich bin mit dem Preis definitiv zufrieden. Das Material fühlt sich gut an, obwohl ich es noch nicht oft gewaschen habe. Daher kann ich nicht sagen, wie lange die Farbe schön bleibt.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährigen Erfahrungen mit Vossen Qualität sprechen für sich. Auch dieses Mal wurden wir nicht enttäuscht. Kaum Farbverlust nach der ersten Wäsche und das Farbauffangtuch zeigt nur geringe Spuren. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper effektiv, im Gegensatz zu Microfaser, bei der man sich noch immer feucht fühlt.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt ist einfach nur top! 👍👍👍 Ich bin mehr als zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Tolle Qualität und super praktisch. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
von einer Kundin Mai 2022

Die Handtücher sind weich und kuschelig. Trotz Verwendung des Wäschetrockners behalten sie ihre Qualität. In den Farben Gelb und Orange wirken sie im Bad besonders sonnig und angenehm.

Das Gelb erinnert weniger an Zitrone als erwartet, sondern strahlt wie die Sonne. Das Orange ist ebenso ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 537

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Calypso Feeling
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Farbe & Design
weiß
einfarbig
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
550 g/m²
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
275 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Biesen
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram