Vossen Calypso Feeling Handtuch meadowgreen (50x100cm)

★★★★ (535 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Bordüre Gewicht: 275 g - 550 g/m² Materialien: Baumwolle - Walk-Frottier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,74 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,74 €
Ø 9 €
8,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
ab 8,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Handtuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 50 x 100 cm, meadow green myshirt.de Vossen Handtuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 50 x 100 cm, meadow green 1-3 Werktage 8,74 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
• Vossen Handtuch Calypso Feeling, Hellgrün, Textil, Uni, 50x100 cm, Textiles XXXLutz Vossen Handtuch Calypso Feeling, Hellgrün, Textil, Uni, 50x100 cm, Textiles ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Calypso Feeling meadow green Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Calypso Feeling meadow green Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Calypso Feeling, 100% Baumwolle (1-St) Otto Vossen Handtücher Calypso Feeling, 100% Baumwolle (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,34 € Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.74 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Handtuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 50 x 100 cm, meadow green ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,74 € + 6,79 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Vossen Handtuch Calypso Feeling, Hellgrün, Textil, Uni, 50x100 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling meadow green Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Calypso Feeling, 100% Baumwolle (1-St) Otto HandtuchWelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,34 € Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Vossen Handtuch CALYPSO FEELING meadow green METRO Angebotsinfo 1-6 Werktage 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Handtuch meadowgreen (50x100cm) Test

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Das Bettlaken ist perfekt, um dem Schlafzimmer Farbe zu verleihen. Es passt gut auf hohe Matratzen und bleibt auch nach dem Waschen schön. Erfüllen Sie Ihre Schlafzimmerträume mit diesem Laken!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Zum Preis absolut zufriedenstellend. Die Qualität fühlt sich gut an, auch nach wenigen Waschgängen. Ich kann jedoch noch nicht beurteilen, wie lange die Farbe erhalten bleibt.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit Vossen-Qualität zahlt sich immer wieder aus. Auch dieses Mal wurden wir nicht enttäuscht. Die Handtücher behalten auch nach der ersten Wäsche ihre Farbe und das Farbauffangtuch zeigt nur minimalen Farbverlust. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper effektiv, im Gegensatz zur Mikrofaser, die oft das Gefühl von Nässe hinterlässt.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt ist einfach unglaublich. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
von einer Kundin Mai 2022

Die Handtücher sind weich und kuschelig, besonders wenn Sie sie im Wäschetrockner verwenden. Die Farben Gelb und Orange sind lebhaft und passen gut zu meinem Badezimmer. Das Gelb ist sonnig und das Orange ist angenehm. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Überzeugen
von einer Kundin April 2022

Die Qualität der Handtücher ist sehr hoch, jedoch empfehle ich, sie vor dem ersten Gebrauch mehrmals zu waschen, da sie anfangs nicht optimal trocknen. Ich wasche sie separat und ohne Weichspüler. Geschmäcker sind verschieden, aber insgesamt eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 535

Allgemeine Daten
mit Bordüre
275 g, 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Handtuch
Vossen Calypso Feeling
Badezimmer
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
Farbe
grape
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
550 g/m²
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Maßangaben
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Biesen
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram