Vossen Calypso Feeling 50x100cm sunflower Duschtuch

★★★★ (527 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Calypso Feeling Anzahl Teile: 2 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
10,39 €
Ø 10 €
9,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,39 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Frottierserie Calypso Feeling sunflower Handtuch 50 x 100 cm TEPGO Vossen Frottierserie Calypso Feeling sunflower Handtuch 50 x 100 cm 4 - 5 Werktage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Calypso Feeling, 100% Baumwolle (1-St) gelb 50 cm x 100 cm Otto Vossen Handtücher Calypso Feeling, 100% Baumwolle (1-St) gelb 50 cm x 100 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,34 € Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Vossen Calypso Feeling Handtuch 50 x 100 cm Sunflower Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Handtuch 50 x 100 cm Sunflower Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Frottierserie Calypso Feeling sunflower Handtuch 50 x 100 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 10,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Calypso Feeling, 100% Baumwolle (1-St) gelb 50 cm x 100 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,34 € 12,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Vossen Calypso Feeling Handtuch 50 x 100 cm Sunflower Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Vossen Calypso Feeling 50x100cm sunflower Test

5/5
★★★★★ Badetuch
von einer Kundin Dezember 2023

"Dieses Handtuch überzeugt mit seiner Größe, weicher Textur und optisch ansprechendem Design. Selbst nach der ersten Wäsche ohne Weichspüler bleibt es angenehm weich. Ich bin sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. 👍🤗".

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Ich habe dieses wunderschöne Bettlaken gekauft, um meinem Schlafzimmer etwas Farbe zu verleihen. Es passt perfekt auf meine hohe Matratze und behält auch nach dem Waschen seine Schönheit. Ein absoluter Blickfang!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Absolut zufrieden für den Preis. Das Material ist angenehm und die Farbe bleibt hoffentlich lange erhalten. Noch nicht oft gewaschen, aber bisher sieht alles super aus!.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit Vossen-Qualität hat sich erneut bestätigt. Die Handtücher haben nach der ersten Wäsche kaum Farbe verloren und das Farbauffangtuch nur wenig aufgenommen. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper effektiv im Gegensatz zu Microfaser, bei der man sich immer noch feucht fühlt. Ein hochwertiges Produkt, das seine Versprechen hält.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt verdient definitiv zehn von zehn Daumen hoch!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
von einer Kundin Mai 2022

Die Handtücher sind kuschlig weich und optimal für den Wäschetrockner geeignet. In den Farben Gelb und Orange wirken sie strahlend und passen perfekt in mein Badezimmer. Das Gelb erinnert an die Sonne und nicht an eine Zitrone, wie es auf dem Bild schien. Das Orange ist ebenfalls angenehm und ansprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 527

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Calypso Feeling
Details
2 St.
Kordel
Details & Eigenschaften
mit Bordüre
Farbe & Design
gelb
einfarbig
Material
550 g/m²
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
275 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
Biesen
unifarben
Pflegehinweis
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer
Wissenswertes
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram