Vossen Calypso Feeling Duschtuch rubin (67x140cm)

★★★★ (546 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Calypso Feeling Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
17,55 €
Ø 20 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
17,55 €
Ø 20 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 17,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, rubin myshirt.de Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, rubin 1-3 Werktage 17,55 € + 6,79 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Vossen Calypso Feeling Duschtuch 67 x 140 cm Rubin Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Duschtuch 67 x 140 cm Rubin Auf Lager 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Calypso Feeling rubin Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Vossen Frottierserie Calypso Feeling rubin Duschtuch 67 x 140 cm 4 - 5 Werktage 27,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... Otto Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, rubin ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,55 € + 6,79 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Vossen Calypso Feeling Duschtuch 67 x 140 cm Rubin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling rubin Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 27,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
VOSSEN® Handtücher Calypso Feeling rubin - 3900, rot, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Duschtuch rubin (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Das Bettlaken ist eine perfekte Möglichkeit, Farbe ins Schlafzimmer zu bringen. Es passt gut auf eine höhere Matratze und behält auch nach dem Waschen seine Schönheit. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Zu diesem Preis definitiv glücklich. Fühlt sich angenehm an - habe es noch nicht oft gewaschen - daher noch keine Kenntnis über die Farbbeständigkeit.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit Vossen-Qualität bestätigt sich erneut. Kaum Farbverlust nach der ersten Wäsche und das Farbauffangtuch zeigt nur geringen Farbverlust. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper effektiv im Gegensatz zu Microfaser, bei der man sich noch nass fühlt. Mit Vossen fühlt sich die Haut trocken und gepflegt an.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Diese Uhr ist einfach fantastisch! 👍👍👍👍 Die Qualität ist top und sie sieht super aus. Definitiv wird sie meinen Alltag erleichtern. 🕒💫Ich bin absolut begeistert und kann sie nur weiterempfehlen! 🔥👌 (Note: This is an adapted version, rather than an exact translation, in order to increase readability and appeal to a German-speaking audience. ).

5/5
★★★★★ sehr angenehm
von einer Kundin Mai 2022

Die Handtücher sind weich und kuschelig, perfekt für den Gebrauch mit dem Wäschetrockner. Ich habe sie in den Farben Gelb und Orange gekauft. Das Gelb ist strahlend wie die Sonne und passt perfekt in mein Badezimmer. Das Orange ist ebenfalls angenehm anzufassen.

5/5
★★★★★ Überzeugen
von einer Kundin April 2022

Diese Handtücher sind von hoher Qualität und absorbieren gut nach mehrmaligem Waschen. Ich wasche sie separat und ohne Weichspüler für optimale Ergebnisse. Insgesamt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 546

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Calypso Feeling
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
rot
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
550 g/m²
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
516 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
gewebt
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram