Vossen Calypso Feeling Duschtuch light grey (67x140cm)

★★★★ (546 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Calypso Feeling Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 11,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Calypso Feeling Handtuch 50 x 100 cm Light Grey Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Handtuch 50 x 100 cm Light Grey Auf Lager 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, light grey myshirt.de Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, light grey 1-3 Werktage 17,55 € + 6,79 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Vossen Duschtuch Calypso Feeling, Hellgrau, Textil, Uni, 67x140 cm, Textiles XXXLutz Vossen Duschtuch Calypso Feeling, Hellgrau, Textil, Uni, 67x140 cm, Textiles ca. 1-2 Wochen 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... Otto Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Calypso Feeling Handtuch 50 x 100 cm Light Grey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, light grey myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,55 € + 6,79 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Vossen Duschtuch Calypso Feeling, Hellgrau, Textil, Uni, 67x140 cm, Textiles XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling light grey Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 27,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 27,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Calypso Feeling Duschtuch 67x140 cm | light-grey - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
VOSSEN® Handtücher Calypso Feeling light grey - 7210, grau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Duschtuch light grey (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Das Bettlaken wurde bestellt, um dem Schlafzimmer Farbe zu verleihen. Das Ziel wurde definitiv erreicht: Es passt perfekt auf die höhere Matratze und behält auch nach dem Waschen seine Schönheit.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Dieses Produkt bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Es fühlt sich angenehm an und die Farbe bleibt hoffentlich lange erhalten. Ich kann es empfehlen, besonders für den Preis.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit Vossen-Qualität bestätigt sich erneut. Kaum Farbverlust nach dem Waschen und kuschelweiche Qualität sorgen für ein angenehmes Trockengefühl. Im Gegensatz zu Microfaserhandtüchern bleibt der Körper mit diesem Handtuch nicht feucht zurück. Sehr zufrieden mit diesem hochwertigen Produkt!.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Vielen Dank für dieses tolle Produkt! Es übertrifft meine Erwartungen bei weitem. Ich bin sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen. Top Qualität und super schnelle Lieferung. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
von einer Kundin Mai 2022

Die Handtücher sind super weich und kuschelig. Trotz meiner Verwendung des Wäschetrockners behalten sie ihre Qualität. Ich habe sie in den lebendigen Farben Gelb und Orange bestellt. Das Gelb erinnert mich an die strahlende Sonne und das Orange ist angenehm wohnlich. Perfekte Ergänzung für mein Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Überzeugen
von einer Kundin April 2022

Die Handtücher sind von hoher Qualität, obwohl sie beim ersten Gebrauch möglicherweise nicht so gut trocknen. Ich empfehle, sie vorher mehrmals zu waschen. Ich persönlich wasche Handtücher separat und ohne Weichspüler. Alles in allem kann ich die Handtücher empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 546

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Calypso Feeling
Farbe & Design
grau
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
550 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
516 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram