Vossen Calypso Feeling Duschtuch reflex blue (67x140cm)

★★★★ (539 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Serie: Vossen Calypso Feeling Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,55 €
Ø 19 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
17,55 €
Ø 19 €
17,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 17,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, reflex blue myshirt.de Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, reflex blue 1-3 Werktage 17,55 € + 6,79 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
• Vossen Handtücher Calypso Feeling Reflex Blue - 4790 Amazon Marketplace Vossen Handtücher Calypso Feeling Reflex Blue - 4790 Auf Lager 25,78 € Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... Otto Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle,... Quelle Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle,... 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 67x140cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.55 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Duschtuch CALYPSO FEELING Größe: ca. 67 x 140 cm, reflex blue ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,55 € + 6,79 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Calypso Feeling Reflex Blue - 4790 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,78 € Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 26,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling reflex blue Duschtuch 67 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 27,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,09 € → zum Angebot
VOSSEN® Handtücher Calypso Feeling reflex blue - 4790, blau, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Duschtuch reflex blue (67x140cm) Test

5/5
★★★★★ Badetuch
von einer Kundin Dezember 2023

Dieses Produkt ist genau wie abgebildet, weich und griffig. Auch nach der ersten Wäsche ohne Weichspüler bleibt es angenehm weich. Ich freue mich sehr darüber und empfehle es gerne weiter!👍🤗.

5/5
★★★★★ Qualität
von einer Kundin Dezember 2023

Diese Vossen Handtücher sind einfach unverwüstlich! Nach über 20 Jahren sehen sie immer noch aus wie neu, trotz regelmäßigem Kochen. Weich und formstabil, halten sie wirklich ewig. Ein Muss für alle, die auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Das Bettlaken bringt Farbe ins Schlafzimmer und passt perfekt auf höhere Matratzen. Auch nach dem Waschen bleibt es schön anzusehen. Schaffen Sie mit diesem Laken eine frische Atmosphäre in Ihrem Schlafzimmer.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Definitiv ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Textur ist angenehm, auch wenn ich es noch nicht oft gewaschen habe. Die Haltbarkeit der Farbe bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährigen Erfahrungen mit Vossen-Qualität bestätigen sich erneut. Das Handtuch zeigt kaum Farbverlust nach der ersten Wäsche, was durch das Farbauffangtuch zusätzlich bestätigt wird. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper effektiv und angenehm, im Gegensatz zu Microfaser-Alternativen. Mit Vossen Handtüchern bleiben Sie trocken und fühlen sich wohl.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt ist einfach top! Wirklich empfehlenswert, ich bin sehr zufrieden. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 539

Allgemeine Daten
Duschtuch
Vossen Calypso Feeling
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
blau
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
550 g/m²
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
516 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
67 cm
140 cm
Optik/Stil
gewebt
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram