Vossen Calypso Feeling Badetuch turquoise (100x150cm)

★★★★ (550 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Calypso Feeling Anzahl Teile: 1 St.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,10 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
26,10 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 26,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 100 x 150 cm, turqoise myshirt.de Vossen Badetuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 100 x 150 cm, turqoise 1-3 Werktage 26,10 € + 6,79 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Türkis, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles... XXXLutz Vossen Badetuch Calypso Feeling, Türkis, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles... ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... Otto Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
• Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Turquoise Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Turquoise Auf Lager 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 100 x 150 cm, turqoise ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,10 € + 6,79 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Türkis, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles Vertrauen XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,71 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Turquoise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling turquoise Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Badetuch turquoise (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Ich habe das Bettlaken gekauft, um meinem Schlafzimmer Farbe zu verleihen und es hat perfekt funktioniert. Es passt wunderbar auf meine hohe Matratze und behält auch nach dem Waschen seine Schönheit.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Für den Preis definitiv zufriedenstellend. Das Material fühlt sich angenehm an und die Farbe hat bisher gut gehalten. Bin gespannt, wie lange sie so schön bleibt. Noch nicht oft gewaschen, aber bisher keine Mängel.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährigen Erfahrungen mit der Vossen Qualität sind wieder bestätigt worden. Das Farbauffangtuch zeigt kaum Farbverlust nach der ersten Wäsche und die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper hervorragend. Im Gegensatz zu Microfaser fühlt es sich nicht an, als wäre der Körper noch nass. Wir sind erneut sehr zufrieden und können das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt verdient definitiv zehn von zehn Daumen hoch!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
von einer Kundin Mai 2022

Die Handtücher sind weich und kuschelig, perfekt für den Einsatz im Wäschetrockner. Die Farben Gelb und Orange sind strahlend und passen perfekt zu meinem Badezimmer. Das Gelb ist sonnig und das Orange ist angenehm. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Überzeugen
von einer Kundin April 2022

Die Handtücher sind von hoher Qualität, obwohl sie anfangs nicht optimal trocknen. Nach mehreren Wäschen verbessert sich ihre Saugfähigkeit. Ich wasche sie separat und ohne Weichspüler.

Ein persönlicher Geschmack. Insgesamt empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 550

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Calypso Feeling
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Kordel
Farbe & Design
blau
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet
Material
550 g/m²
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
825 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
gewebt
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram