Vossen Calypso Feeling Badetuch orange (100x150cm)

★★★★ (532 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Calypso Feeling Anzahl Teile: 1 St.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,77 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,77 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 32,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm orange Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm orange Auf Lager 32,77 € Versand kostenfrei Gesamt 32,77 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Orange, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles... XXXLutz Vossen Badetuch Calypso Feeling, Orange, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles... ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... Otto Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle,... Quelle Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle,... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.77 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm orange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,77 € Versand kostenfrei Gesamt 32,77 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Orange, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles Vertrauen XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling orange Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Vossen Handtücher Calypso Feeling Badetuch 100x150 cm | orange - orange Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Badetuch orange (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
Kunde aus Brandis März 2023

Dank des farbenfrohen Bettlakens wurde mein Schlafzimmer aufgepeppt. Es passt perfekt auf meine hohe Matratze und behält auch nach dem Waschen seine Schönheit. Ein gelungener Kauf!.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Kunde aus Andernach Februar 2023

Für den Preis definitiv zufriedenstellend. Das Material fühlt sich angenehm an, allerdings kann ich noch nicht beurteilen, wie lange die Farbe erhalten bleibt, da ich es noch nicht häufig gewaschen habe.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit Vossen-Qualität ist auch diesmal wieder top! Kaum Verfärbung nach dem ersten Waschen, Farbauffangtuch zeigt nur geringen Farbverlust. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper hervorragend im Gegensatz zu Microfaser, wo man sich noch immer nass fühlt. Unsere Empfehlung für alle, die nach hochwertigen Handtüchern suchen!.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
Kunde aus Puettlingen November 2022

Dieses Produkt ist einfach nur der Hammer! Super zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen. 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
Kunde aus Bautzen Mai 2022

Die Handtücher sind nicht nur weich und kuschlig, sondern auch farblich ansprechend. Das Gelb erinnert nicht an eine Zitrone, sondern strahlt wie die Sonne. Das Orange ist ebenfalls angenehm und passt gut in mein Badezimmer.

Trotz Nutzung des Wäschetrockners bleibt die Qualität erhalten. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und empfehle die Handtücher gerne weiter.

5/5
★★★★★ Überzeugen
Kunde aus Reutlingen April 2022

Die Handtücher sind von sehr guter Qualität, obwohl sie anfangs nicht so gut trocknen. Nach mehrmaligem Waschen verbessert sich die Saugfähigkeit deutlich. Ich wasche sie separat und ohne Weichspüler. Geschmäcker sind verschieden, aber insgesamt kann ich diese Handtücher empfehlen. Tolle Investition für die Badzimmerausstattung!.

Meinungen 1 bis 6 von 532

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Calypso Feeling
Artikelbezeichnung
1 St.
Details
Schlaufe
Farbe & Design
orange
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche
Material
520 g/m²
stückgefärbt
Walkfrottee
Obermaterial: 100% Baumwolle
Material & Gewicht
825 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
ohne
unifarben
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram