Vossen Calypso Feeling Badetuch rubin (100x150cm)

★★★★ (545 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Calypso Feeling Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,10 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,10 €
Ø 28 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
ab 26,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 100 x 150 cm, rubin myshirt.de Vossen Badetuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 100 x 150 cm, rubin 1-3 Werktage 26,10 € + 6,79 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Vossen Frottierserie Calypso Feeling rubin Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Vossen Frottierserie Calypso Feeling rubin Badetuch 100 x 150 cm 3 - 4 Wochen 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
• Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Rubin Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Rubin Auf Lager 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch CALYPSO FEELING - Größe: ca. 100 x 150 cm, rubin ✓ Bester Preis myshirt.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,10 € + 6,79 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling rubin Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Rubin Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Badetuch rubin (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Badetuch
bretzke b September 2023

Das Badetuch ist farblich ansprechend und sehr flauschig. Leider habe ich kein passendes Handtuch dazu gefunden. Im Vergleich zu meinen Vossen Handtüchern ist das Material von diesem recht ungewöhnlich weich und flauschig.

5/5
★★★★★ Badetuch
von einer Kundin Dezember 2023

Dieses Handtuch ist genauso weich und griffig, wie es auf dem Bild aussieht. Selbst nach der ersten Wäsche ohne Weichspüler bleibt es angenehm weich. Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Kauf weiter. 👍🤗.

5/5
★★★★★ Qualität
von einer Kundin Dezember 2023

Diese Vossen Handtücher sind einfach unverwüstlich! Nach über 20 Jahren sehen sie immer noch aus wie neu, auch nach dem Kochen. Weich und formstabil – ich kaufe immer wieder Vossen!.

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Das Bettlaken bringt Farbe ins Schlafzimmer und passt perfekt auf höhere Matratzen. Auch nach dem Waschen sieht es noch schön aus. Eine gelungene Wahl für ein frisches und stilvolles Schlafzimmerdesign.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Dieses Produkt hat mein Budget nicht gesprengt, aber ich bin definitiv zufrieden damit. Die Qualität fühlt sich gut an, obwohl ich es noch nicht oft gewaschen habe. Die Langzeitbeständigkeit der Farbe muss jedoch noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Unsere langjährige Erfahrung mit Vossen Qualität bestätigt sich erneut. Die Handtücher zeigen kaum Farbverlust und trocknen den Körper perfekt ab. Im Gegensatz zu Microfaser, bieten sie eine kuschelweiche Qualität, die ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt. Unsere Empfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Handtüchern sind, die auch nach vielen Wäschen noch wie neu aussehen.

Meinungen 1 bis 6 von 545

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Calypso Feeling
Farbe & Design
rot
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
550 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
825 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram