Vossen Calypso Feeling Badetuch ivory (100x150cm)

★★★★ (532 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badetuch Serie: Vossen Calypso Feeling Farbe: ivory - 103
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,99 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vossen Badetuch Calypso Feeling, Beige, Creme, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles XXXLutz Vossen Badetuch Calypso Feeling, Beige, Creme, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle,... BAUR Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle,... 1 Woche 33,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
• Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... Otto Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,70 € → zum Angebot
• Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Ivory Amazon Marketplace Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Ivory Auf Lager 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Varianten: Vossen Calypso Feeling 100x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Beige, Creme, Textil, Uni, 100x150 cm, Textiles ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
Vossen Badetuch Calypso Feeling, Walkfrottee (1-St), mit schmaler Bordüre aus 100% Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Vossen Badetuch "Calypso Feeling" mit schmaler Bordüre aus 100% Baumwolle, Vegan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
Vossen Calypso Feeling Badetuch 100 x 150 cm Ivory Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,18 € Versand kostenfrei Gesamt 35,18 € → zum Angebot
Vossen Frottierserie Calypso Feeling ivory Badetuch 100 x 150 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 35,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Vossen Calypso Feeling Badetuch ivory (100x150cm) Test

5/5
★★★★★ Badetuch
von einer Kundin Dezember 2023

Dieses Handtuch ist genauso weich und griffig wie abgebildet. Nach der ersten Wäsche ohne Weichspüler ist es immer noch weich geblieben. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es nur empfehlen. 👍🤗.

5/5
★★★★★ Qualität
von einer Kundin Dezember 2023

Sanft und formstabil. Seit Jahren treuer Vossen-Kunde und meine Handtücher sind immer noch top. Trotz regelmäßigem Waschen wie neu, nach über 20 Jahren. Einfach unverwüstlich.

5/5
★★★★★ Farbe im Schlafzimmer
von einer Kundin März 2023

Ich habe das Bettlaken gekauft, um meinem Schlafzimmer Farbe zu verleihen. Das Ergebnis war großartig! Es passt perfekt auf meine hohe Matratze und bleibt auch nach dem Waschen wunderschön.

5/5
★★★★★ gute Qualität
von einer Kundin Februar 2023

Absolut zufrieden für den Preis. Fühlt sich angenehm an, jedoch noch nicht oft gewaschen, daher unklar wie lange Farbe hält. Werde weiter beobachten.

5/5
★★★★★ Vossen !!!
von Janet M. Dezember 2022

Wir sind mit der Vossen-Qualität seit Jahren sehr zufrieden, auch diesmal wieder. Kaum Farbverlust nach der ersten Wäsche und das Farbauffangtuch zeigt nur geringen Farbverlust. Die kuschelweiche Qualität trocknet den Körper effektiv im Gegensatz zu Microfaser, bei der man sich immer noch feucht fühlt. Unsere Erfahrung mit Vossen spricht für sich!.

5/5
★★★★★ Ja nee is klar 👍 👍 👍 👍 👍
von einer Kundin November 2022

Dieses Produkt ist absolut fantastisch und ich kann es definitiv empfehlen! 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 532

Allgemeine Daten
Badetuch
Vossen Calypso Feeling
Farbe
ivory - 103
Hinweise
Waschen 60° Grad
Material
550 g/m²
100% Baumwolle
Material & Gewicht
825 g / 550 g/m²
Baumwolle, Walk-Frottier
Maße
100 cm
150 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram