Vogl Tim 138x60cm weiß Schreibtisch

★★★★ (725 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitshöhe: 74 cm Ausstattung: mit offenen Fächern Breite: 138 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,99 €
Ø 178 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,99 €
Ø 178 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim mit seitlich offenen Fächern &... Otto VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim mit seitlich offenen Fächern &... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... Quelle VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... BAUR VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Varianten: Vogl Tim 138x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim mit seitlich offenen Fächern & Tastaturauszug, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern & Tastaturauszug," Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern & Tastaturauszug," BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Vogl Tim 138x60cm weiß Test

5/5
★★★★★ VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim
von Karola S. Februar 2024

Ein fantastischer Schreibtisch! Nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Die Ablageflächen sind praktisch und sorgen für Ordnung. Der Aufbau war unkompliziert und die Anleitung verständlich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabil und formschön
von einer Kundin Dezember 2023

Der Aufbau des PC-Tisches war einfach und alle notwendigen Teile waren vorhanden. Mit großzügigem Stauraum bietet er Platz für ein Notebook und 2 große Monitore. Ein perfekter Kauf, den ich jederzeit empfehlen würde.

5/5
★★★★★ Schöner Schreibtisch
von einem Kunden Juli 2023

Dieser Tisch ist einfach aufzubauen, gut erklärt und nummeriert, sodass keine Verwechslungen passieren. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ schönerSchreibtisch für PC und Monitor
von Hannelore K. Januar 2023

Trotz einigen negativen Bewertungen hatte ich keine Schwierigkeiten beim Zusammenbau dieses Produkts. Die Anleitung hätte jedoch deutlicher auf die ausziehbare Tastaturlade hinweisen können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Es wäre jedoch praktisch, wenn im Fach links neben der Tür noch ein herausnehmbares Brett für zusätzliche Abteilung vorhanden wäre.

5/5
★★★★★ Schreibtisch toll!!!
von Svetlana V. November 2022

Dieser Tisch entspricht exakt der Beschreibung. Meine 12-jähriger Sohn hat ihn mühelos in 1,5 Stunden alleine aufgebaut und ist sehr zufrieden mit seinem neuen Möbelstück. Dank der vielen Fächer bietet er viel Stauraum. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Tisch
von einer Kundin Juli 2022

Ich bin absolut zufrieden mit meinem neuen Schreibtisch! Der schnelle Versand innerhalb von 2 Tagen hat mich positiv überrascht. Trotz des etwas schwierigen Aufbaus bin ich begeistert von der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Keine Beschädigungen vorhanden. Ich kann diesen Schreibtisch nur weiterempfehlen und würde ihn sofort erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 725

Allgemeine Daten
74 cm
mit offenen Fächern
138 cm
weiß
Metall
74 cm
MDF
Büro-Schreibtisch
1
60 cm
Rechteck
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram