Vogl Tim 138x60cm kernbuche Schreibtisch

★★★★ (725 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitshöhe: 74 cm Ausstattung: mit offenen Fächern Breite: 138 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
189,99 €
Ø 183 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
189,99 €
Ø 183 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 189,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim mit seitlich offenen Fächern &... Otto VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim mit seitlich offenen Fächern &... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... BAUR VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
• VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... Quelle VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern &... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Vogl Tim 138x60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim mit seitlich offenen Fächern & Tastaturauszug, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern & Tastaturauszug," BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
VOGL Möbelfabrik Schreibtisch "Tim mit seitlich offenen Fächern & Tastaturauszug," Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Vogl Tim 138x60cm kernbuche Test

5/5
★★★★★ VOGL Möbelfabrik Schreibtisch Tim
von Karola S. Februar 2024

Toller Schreibtisch! Sieht super aus und bietet ordentlich Stauraum für Unterlagen. Einfacher Aufbau dank guter Anleitung. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Stabil und formschön
von einer Kundin Dezember 2023

Der PC-Tisch ist leicht aufzubauen und bietet viel Stauraum für ein Notebook und 2 große Monitore. Alle Teile waren vorhanden und die Montage verlief reibungslos. Ich bin rundum zufrieden und würde diesen PC-Tisch jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Schreibtisch
von einem Kunden Juli 2023

Ich freue mich über diesen Tischkauf. Der Aufbau war unkompliziert dank einfacher Anleitung und nummerierter Teile. Beim Zusammenbau kein Fehler möglich. Empfehlenswert! Würde ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ schönerSchreibtisch für PC und Monitor
von Hannelore K. Januar 2023

Trotz einiger Bedenken beim Aufbau war ich angenehm überrascht. Die ausziehbare Tastaturlade kann allerdings verbessert werden, da sie in der Anleitung nicht eindeutig erkennbar ist. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt. Eine zusätzliche Ablage in einem Fach wäre noch eine schöne Ergänzung.

5/5
★★★★★ Schreibtisch toll!!!
von Svetlana V. November 2022

Entspricht genau der Beschreibung. Leicht von meinem 12-jährigen Sohn in 1,5 Stunden aufgebaut. Er ist sehr zufrieden mit seinem neuen Tisch. Viel Stauraum in den Fächern. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Tisch
von einer Kundin Juli 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Schreibtisch! Innerhalb von nur 2 Tagen wurde er geliefert und kam ohne Beschädigungen an. Der Aufbau war ein wenig schwierig, aber das Endergebnis überzeugt mich voll und ganz. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich empfehle diesen Schreibtisch gerne weiter und würde ihn jederzeit erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 725

Allgemeine Daten
74 cm
mit offenen Fächern
138 cm
holzfarben
Metall
74 cm
MDF
Büro-Schreibtisch
1
60 cm
Rechteck
30 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram