DXRacer Gaming Desk Master LED Schreibtisch

• Die Arbeitshöhe beträgt 70 cm, ideal für lange Gaming-Sessions.
• Der Tisch ist mit Beleuchtung ausgestattet, um die richtige Atmosphäre zu schaffen.
• Ein Getränkehalter und ein Mousepad sind integriert.
• Der Tisch verfügt über eine Headset-Halterung und eine Kabelbox für mehr Ordnung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,89 €
Ø 200 €
199,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,89 €
Ø 200 €
199,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 199,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DXRacer GD2000-MASTERLED, DXRacer Gaming-Schreibtisch GD2000-MASTERLED - schwarz playox DXRacer GD2000-MASTERLED, DXRacer Gaming-Schreibtisch GD2000-MASTERLED - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,89 € + -1,00 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
• DXRacer Gaming-Schreibtisch GD2000-MASTERLED - schwarz Office Partner DXRacer Gaming-Schreibtisch GD2000-MASTERLED - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• DXRacer GD2000-MasterLED, DXRacer Master LED (GD2000-MasterLED) Schwarz Galaxus DXRacer GD2000-MasterLED, DXRacer Master LED (GD2000-MasterLED) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.89 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
DXRacer GD2000-MASTERLED, DXRacer Gaming-Schreibtisch GD2000-MASTERLED - schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,89 € + -1,00 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
DXRacer Gaming-Schreibtisch GD2000-MASTERLED - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
DXRacer GD2000-MasterLED, DXRacer Master LED (GD2000-MasterLED) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht DXRacer Gaming Desk Master LED

Der DXRacer Gaming Desk Master LED: Perfekt für Gamer

Der DXRacer Gaming Desk Master LED ist der ideale Schreibtisch für alle Gaming-Enthusiasten. Mit einer Arbeitshöhe von 70 cm und einer Breite von 120 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Gaming-Ausrüstung. Die Tischplatte misst 120 x 64 cm und ist in den Farben Grau und Schwarz erhältlich. Das Z-Fuß-Gestell aus Kunststoff, Metall und Stahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Praktische Ausstattung für ein besseres Gaming-Erlebnis

Dieser Gaming-Tisch ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Dazu gehören eine integrierte Beleuchtung, ein Getränkehalter und ein Mousepad. Der Niveauausgleich sorgt dafür, dass der Tisch auch auf unebenen Böden stabil steht. Eine Headset-Halterung und eine Kabelbox helfen dabei, Ordnung auf dem Schreibtisch zu halten.

DXRacer Gaming Desk Master LED Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DXRacer Gaming Desk Master LED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
70 cm
Headset-Halterung, mit Beleuchtung, mit Getränkehalter, mit Kabelbox, mit Mousepad, mit Niveauausgleich
120 cm
grau, schwarz
77 cm
Kunststoff, Metall, Stahl
19 kg
77 cm
Gaming-Tisch
64 cm
Rechteck
Z-Fuß-Gestell
120 x 64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram