Vogels TVM 7655 Weiß TV-Wandhalterung

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: integrierter Kabelkanal Befestigungsnormen: VESA 200 x 100 - VESA 200 x 200 - VESA 300 x 200 - VESA 300 x 300 Bildschirmdiagonale ab: 40 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 461,99 €
ab 399,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vogel's TVM 7655 Signature Schwenkbare TV Wandhalterung für 40-77 Zoll... Amazon Marketplace Vogel's TVM 7655 Signature Schwenkbare TV Wandhalterung für 40-77 Zoll... 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• TVM 7655 DesignMount (40-77") TV-Wandhalterung weiß Euronics TVM 7655 DesignMount (40-77") TV-Wandhalterung weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
• TVM 7655 Schwenkbare TV-Wandhalterung (Weiß) expert TVM 7655 Schwenkbare TV-Wandhalterung (Weiß) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Vogel's TV-Wandhalterung Otto Vogel's TV-Wandhalterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 461,99 € Versand kostenfrei Gesamt 461,99 € → zum Angebot
Varianten: Vogels TVM 7655
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Vogel's TVM 7655 Signature Schwenkbare TV Wandhalterung für 40-77 Zoll Fernseher, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
TVM 7655 DesignMount (40-77") TV-Wandhalterung weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 399,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 404,99 € → zum Angebot
TVM 7655 Schwenkbare TV-Wandhalterung (Weiß) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Vogels SIGNATURE TVM 7655W schwenkbare TV Wandhalterung 40-77 Zoll, weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Vogels SIGNATURE TVM 7655W schwenkbare TV Wandhalterung 40-77 Zoll, weiß METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 438,90 € Versand kostenfrei Gesamt 438,90 € → zum Angebot
Vogel's TV-Wandhalterung Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 461,99 € Versand kostenfrei Gesamt 461,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Vogels TVM 7655 Weiß Test

5/5
★★★★★ Begeistert!
Markus November 2025

Die TV‑Halterung mit Schwenkfunktion ist ein Traum: zwar preislich etwas höher, aber top Qualität. Kein ständiges manuelles Drehen mehr – meine Frau und ich genießen jetzt bequemes Fernsehen.

5/5
★★★★★ Es funktioniert einfach.
Busch2207 Oktober 2025

Seit 2,5 Jahren im Einsatz: Die automatische TV‑Wandhalterung funktioniert zuverlässig – aus jedem Winkel unseres Wohnzimmers sieht man fern, und beim Ausschalten fährt der Fernseher selbstständig zurück an die Wand und wirkt ordentlich.

5/5
★★★★★ HERVORRAGEND!!!
AS Februar 2025

Eine elektrische TV-Halterung von Vogels ist purer Luxus und überzeugt mit hoher Qualität. Nach Ausfall unseres Vorgängermodells durch Überspannung ließ sich die neue Halterung schnell per App auf zwei Smartphones installieren. Mein Mann und ich steuern die Wandhalterung jetzt kinderleicht per Smartphone. Kein Billigprodukt, aber exzellente Verarbeitung und hoher Bedienkomfort.

5/5
★★★★★ Ein robustes Produkt
M. H Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt durch seine herausragende Verarbeitung und ausgeklügelte Technik. Der flache Schirm in Position Null sorgt für eine platzsparende Anbringung an der Wand. Obwohl der Preis etwas höher ist als bei einem Haartrockner, lohnt sich die Investition dank der Qualität.

Wie beim Kauf eines Rolls Royce darf man auch hier nicht am Preis sparen. Zusammengefasst: Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze!
A* S November 2023

Erleben Sie den ultimativen Luxus mit diesem vollautomatischen Produkt. Freuen Sie sich auf eine erstklassige Konstruktion, die Ihnen lästiges Drehen und Schwenken erspart. Unser freundlicher Kundendienst steht Ihnen professionell zur Seite, falls Sie Fragen haben. Genießen Sie höchsten Komfort und Funktionalität mit diesem exklusiven Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
integrierter Kabelkanal
VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200, VESA 400 x 300, VESA 400 x 400, VESA 600 x 200, VESA 600 x 400, VESA 600 x 600
40 Zoll
77 Zoll
drehbar, motorisiert, schwenkbar
weiß
TV-Wandhalterung
77 - 715 mm
35 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram