Vitavia Triton 6200 (3mm ESG, Alu schwarz) Alu-Gewächshaus

Produkttyp: Alu-Gewächshaus Grundfläche: 6,2 m² Gewächshauswand: 3 mm ESG-Glas
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.449,00 €
Ø 1.261 €
1.229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.589,00 €
Gestellfarbe
anthrazitgrünschwarzsilber
Gewächshauswand
3 mm ESG-Glas4 mm Doppelstegplatten6 mm Doppelstegplatten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
1.449,00 €
Ø 1.261 €
1.229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.589,00 €
ab 1.449,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitavia Gewächshaus "Triton 6200" inkl. Stahlfundament,schwarz,6,2 m2 gartenfachmarkt24 Vitavia Gewächshaus "Triton 6200" inkl. Stahlfundament,schwarz,6,2 m2 7 - 10 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Triton 6200 Schwarz 6,2 m² inkl. Fundamentrahmen OBI Vitavia Gewächshaus Triton 6200 Schwarz 6,2 m² inkl. Fundamentrahmen 15 Tage 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
• Vitavia Gewächshaus Triton 6200, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm ESG, inkl.... Otto Vitavia Gewächshaus Triton 6200, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm ESG, inkl.... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.579,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,90 € → zum Angebot
• Vitavia, Gewächshaus "Triton 6200" inkl. Stahlfundament, schwarz, 3 mm ESG,... vitaviashop.de Vitavia, Gewächshaus "Triton 6200" inkl. Stahlfundament, schwarz, 3 mm ESG,... 7 - 10 Werktage 1.579,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,90 € → zum Angebot
Varianten: Vitavia Triton 6200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1449 €
Ø 1 Mon.
1.261 €
Tiefstpreis
1.230 €
Preisalarm aktivieren
Vitavia Gewächshaus "Triton 6200" inkl. Stahlfundament,schwarz,6,2 m2 ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.449,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Triton 6200 Schwarz 6,2 m² inkl. Fundamentrahmen OBI Angebotsinfo 15 Tage 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus Triton 6200, 3 mm Wandstärke, mit 3 mm ESG, inkl. Regenrinne I Otto Gartenfachmarkt24.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 1.579,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,90 € → zum Angebot
Vitavia, Gewächshaus "Triton 6200" inkl. Stahlfundament, schwarz, 3 mm ESG, 6,2 m2 vitaviashop.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 1.579,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,90 € → zum Angebot
Vitavia Gewächshaus 'Triton 6200' 190,4 x 315 cm mit 3 mm Sicherheitsglas toom Angebotsinfo 3 Wochen - oder online reservieren und... 1.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Vitavia Triton 6200 (3mm ESG, Alu schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vitavia Triton 6200 (3mm ESG, Alu schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alu-Gewächshaus
Ausstattung
mit Fundament
Dach
Polycarbonat
Gestell
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
198 cm
6,2 m²
208 cm
317 cm
Wände
3 mm ESG-Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram