Vitabay Mariendistel hochdosiert mit Artischocke & Löwenzahn Kapseln (90 Stk.) Artischocke-Kapseln

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten eine hochdosierte Mischung aus Mariendistel, Artischocke und Löwenzahn für umfassende Unterstützung.
• Das Produkt ist 100% vegan und vegetarisch, geeignet für verschiedene Ernährungsformen.
• Jede Packung enthält 90 Kapseln, ausreichend für eine längerfristige Anwendung.
• Die pflanzliche Kapselhülle sorgt für eine optimale Aufnahme der Wirkstoffe.
• Mit einem Nettogewicht von 59 g bietet die Packung eine konzentrierte Nährstoffquelle.
• Die Kapseln sind frei von künstlichen Zusätzen und setzen auf die Kraft natürlicher Extrakte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,01 €
Ø 14 €
14,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,01 €
Ø 14 €
14,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,38 €
ab 14,01 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitabay Mariendistel Komplex Mit Artischocke & Löwenzahn 90 St medpex Vitabay Mariendistel Komplex Mit Artischocke & Löwenzahn 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,01 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• Vitabay Mariendistel-Artischocke-Löwenzahn Komplex – 90 vegane Kapseln, Amazon Marketplace Vitabay Mariendistel-Artischocke-Löwenzahn Komplex – 90 vegane Kapseln, Auf Lager 15,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 19145304, Vitabay CV Vitabay Mariendistel Komplex mit Artischocke & Claras Apotheke PZN-DE 19145304, Vitabay CV Vitabay Mariendistel Komplex mit Artischocke & sofort lieferbar 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 19145304, Vitabay CV Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn... pharmeo PZN-DE 19145304, Vitabay CV Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn... 1-2 Werktage 16,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: Vitabay Mariendistel hochdosiert mit Artischocke & Löwenzahn Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.01 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Vitabay Mariendistel Komplex Mit Artischocke & Löwenzahn 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,01 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Vitabay Mariendistel-Artischocke-Löwenzahn Komplex – 90 vegane Kapseln, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19145304, Vitabay CV Vitabay Mariendistel Komplex mit Artischocke & Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
PZN-DE 19145304, Vitabay CV Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn Kapseln 48 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19145304, Mariendistel Komplex Artischocke + Löwenzahn Kapseln Inhalt: 48 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Vitabay Mariendistel Komplex Artischocke+Löwenzahn Kapseln 90 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo 3-5 Werktage Lieferzeit 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Vitabay Mariendistel Komplex Mit Artischocke & Löwenzahn 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 19145304, Vitabay CV Mariendistel Komplex Artischocke+löwenzahn Kapseln 90 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Mariendistel Komplex Artischocke+löwenzahn Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,98 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,97 € → zum Angebot
Mariendistel Komplex Artischocke+löwenzahn Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,99 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Vitabay Mariendistel-Artischocke-Löwenzahn Komplex – 90 vegane Kapseln, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € 211,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Mariendistel Komplex Artischocke+löwenzahn Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 18,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vitabay Mariendistel hochdosiert mit Artischocke & Löwenzahn Kapseln (90 Stk.)

Natürliche Unterstützung für Ihre Leber und Verdauung

Entdecken Sie die Kraft der Natur mit den Vitabay Mariendistel hochdosiert mit Artischocke & Löwenzahn Kapseln (90 Stk.). Diese sorgfältig formulierte Kombination aus Mariendistel, Artischocke und Löwenzahn bietet Ihnen eine ganzheitliche Unterstützung für Ihre Leber und Verdauung. Die hochdosierten Inhaltsstoffe wurden speziell ausgewählt, um Ihren Körper bei der Entgiftung zu unterstützen und das allgemeine Wohlbefinden zu fördern.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Wirksamkeit

Die Kapseln enthalten einen hochwertigen Mix aus Löwenzahnwurzel-Extrakt, Artischocken-Extrakt und Mariendistel-Extrakt. Diese pflanzlichen Wirkstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Leberfunktion und den Verdauungstrakt. Die vegetarische Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose gewährleistet eine optimale Aufnahme der Inhaltsstoffe im Körper. Mit 90 Kapseln pro Packung erhalten Sie eine ausreichende Menge für eine langfristige Anwendung.

Vitabay Mariendistel hochdosiert mit Artischocke & Löwenzahn Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Zusammensetzung def Wirkstoffe
stern52012 November 2024

Ich habe das Vitabay-Produkt wegen der Zusammensetzung der Wirkstoffe bestellt, um meine Entgiftung (Detox) zu unterstützen. Ich ernähre mich bewusst, reduziere Zucker und vermeide Zusatzstoffe, versuche Gewicht zu verlieren – bislang ohne Erfolg. Vielleicht bringt der neue Vitabay-Komplex Bewegung in die Sache.

Bestellung und Lieferung waren schnell und unkompliziert. Das Präparat vertrage ich gut; jetzt bin ich gespannt auf die Wirkung. Preis-Leistung stimmt für mich, daher klare Weiterempfehlung. Gerne bestelle ich wieder, wenn sich positive Effekte zeigen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Nadin November 2024

Ich nahm das Produkt 3 Monate ein; Leberwerte wurden nicht kontrolliert, daher kann ich dazu keine Aussage treffen. Positiv: mein Wohlbefinden verbesserte sich und die Verdauung sowie die Darmfunktion wurden spürbar angeregt.

5/5
★★★★★ Top Produkt Vitabay kann ich nur empfehlen.
Silverpower Februar 2025

Hilft super bei einer überlasteten Leber. Entgiftet und entfettet die Leber. Preis Leistungmäßig unschlagbar.

Ich kaufe alles bei Vitabay. Vitamin d usw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Thomas Februar 2025

Durch die Mariendiestel-Kapseln geht es mir deutlich besser als vor der regelmäßigen Einnahme. Empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Artischocke-Kapseln
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Artischocke, Löwenzahn-Extrakt, Mariendistel
Artischocken Extrakt, Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzlich)., Löwenzahnwurzel Extrakt, Mariendistel Extrakt
Maße & Gewicht
59 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram