Visaton CP 13 Auto Hochtöner
- Der Frequenzgang reicht von 2.500 Hz bis 22.000 Hz.
- Der Durchmesser beträgt 130 mm (5 Zoll).
- Die Impedanz liegt bei 1 x 4 Ohm.
- Die Leistung beträgt 100 Watt, die Nennbelastung 60 Watt.
- Der Schalldruckpegel liegt bei 86 dB.
- Der Lautsprecher ist nicht wasserdicht.
-
Günstigster Preis
Visaton CP 13 4 OHM Polycarbonat - Paar
2-3 Werktage
32,74 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 39,24 €
→ zum Angebot
-
VIS CP 13-4 - Hochtonkalotte, 13 mm, 1 Paar, 100 W ab Lager 34,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
-
Visaton 4454, Visaton CP 13 - 4 Ohm Hochton-Kalotte 80W 4Ω
Lieferzeit 4-6 Werktage
35,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 41,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Visaton CP 13: Hochwertiger Auto Hochtöner für besten Klang
Der Visaton CP 13 ist ein erstklassiger Auto Hochtöner, der für seine herausragende Klangqualität bekannt ist. Mit einem Frequenzgang von 2.500 Hz bis 22.000 Hz sorgt dieser Lautsprecher für kristallklare Höhen und eine beeindruckende Klangtreue. Der runde Lautsprecher hat einen Durchmesser von 130 mm (5 Zoll) und passt somit in viele Fahrzeugmodelle.
Leistungsstark und effizient
Mit einer Leistung von 100 Watt und einer Nennbelastung von 60 Watt bietet der Visaton CP 13 eine beeindruckende Performance. Der Schalldruckpegel von 86 dB sorgt dafür, dass Sie auch bei hohen Lautstärken einen klaren und verzerrungsfreien Klang genießen können. Die Impedanz von 1 x 4 Ohm gewährleistet eine optimale Anpassung an Ihre Auto-Stereoanlage.
Visaton CP 13 Test
Der Sound ist top, genau das, was ich erwartet habe. In begrenzten Räumen wie einem Wohnwagen ist eine unauffällige, gut platzierte Lösung wichtig. Der Hochtöner zusammen mit einem Mitteltieftöner bietet hier die ideale Kombination für einen ausgewogenen Frequenzbereich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen