ESX QXE62V2 Auto Lautsprecher

• Die 165 mm Durchmesser ermöglichen eine leistungsstarke Klangwiedergabe und passen in gängige Einbauöffnungen vieler Fahrzeugmodelle.
• Mit einem Frequenzgang von 55 Hz bis 22.000 Hz wird ein breites Klangspektrum abgedeckt, das für detailreiche Musikwiedergabe sorgt.
• Das 2-Wege-System mit 100 Watt Nennbelastung liefert eine ausgewogene Klangverteilung und kann auch bei höheren Lautstärken überzeugen.
• Ein Schalldruckpegel von 94 dB und 4 Ohm Impedanz gewährleisten eine effiziente Leistungsübertragung und klare Audiowiedergabe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESX QXE62V2 | 16,5 cm (6.5') 2-Wege Koax-Lautsprecher (Paar) Amazon Marketplace ESX QXE62V2 | 16,5 cm (6.5') 2-Wege Koax-Lautsprecher (Paar) Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ESX QXE62V2 16,5 cm (6.5) 2-Wege Koax-Lautsprecher (Paar) Auto-Lautsprecher... Otto ESX QXE62V2 16,5 cm (6.5) 2-Wege Koax-Lautsprecher (Paar) Auto-Lautsprecher... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ESX 168-QXE62v2, ESX Quantum QXE62v2 - 16,5 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 200 Watt... caraudio24 ESX 168-QXE62v2, ESX Quantum QXE62v2 - 16,5 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 200 Watt... sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• ESX QXE62V2, 2-Wege, 200 W, 100 W, 4 Ohm, 55 - 22000 Hz, Neodym - Schwarz Kaufland ESX QXE62V2, 2-Wege, 200 W, 100 W, 4 Ohm, 55 - 22000 Hz, Neodym - Schwarz 1 Werktag 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
ESX QXE62V2 16,5 cm (6.5) 2-Wege Koax-Lautsprecher (Paar) Auto-Lautsprecher (100 W) ✓ Bester Preis Otto justSOUND (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX QXE62V2 | 16,5 cm (6.5') 2-Wege Koax-Lautsprecher (Paar) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX QXE62V2 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX 168-QXE62v2, ESX Quantum QXE62v2 - 16,5 cm 2-Wege-Lautsprecher mit 200 Watt (RMS: caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX QXE62V2, 2-Wege, 200 W, 100 W, 4 Ohm, 55 - 22000 Hz, Neodym - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ESX QUANTUM Koax Lautsprecher 16,5 cm Leistung 100 W RMS / 200 W max. QXE-62v2 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-9 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht ESX QXE62V2

ESX QXE62V2 - Hochwertige Klangqualität für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie ein neues Niveau akustischen Genusses in Ihrem Auto mit diesem erstklassigen Lautsprechersystem. Der Auto-Lautsprecher überzeugt durch seine beeindruckende Klangwiedergabe und setzt neue Maßstäbe in Sachen Audioqualität für Ihr Fahrzeug. Mit seiner ausgefeilten Technik und robusten Konstruktion ist dieses Modell perfekt auf die anspruchsvollen Bedingungen im Automobilbereich abgestimmt. Tauchen Sie ein in eine Welt voller facettenreicher Klänge und spüren Sie, wie Ihre Lieblingsmusik im Auto zu einem ganz neuen Erlebnis wird.

Kraftvolle Performance für authentischen Musikgenuss

Das Koaxial-Lautsprechersystem beeindruckt durch seine außergewöhnliche Leistungsfähigkeit. Mit einer Nennbelastung von 100 Watt liefert es eine kraftvolle Performance, die selbst bei hohen Lautstärken für klare und verzerrungsfreie Wiedergabe sorgt. Der beachtliche Frequenzgang von 55 Hz bis 22.000 Hz garantiert eine präzise Abbildung des gesamten Klangspektrums - von satten Bässen bis hin zu kristallklaren Höhen. Dank des hohen Schalldruckpegels von 94 dB entfaltet sich der Sound eindrucksvoll im gesamten Fahrzeuginnenraum. Erleben Sie Ihre Musik mit einer Dynamik und Klarheit, die Sie bisher nicht für möglich gehalten haben.

ESX QXE62V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ESX QXE62V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Koaxial
165 mm / 6,5 Zoll
64 mm
schwarz
rund
22.000 Hz
55 Hz
4 Ohm
100 Watt
Koaxial Lautsprecher
94 dB
2-Wege-System
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram