Viltrox AF 56mm f1.7 Fuji X Objektiv

AF-Motor: Schritt Motor (STM) Anzahl Blendenlamellen: 9 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,89 €
Ø 159 €
158,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,95 €
Objektivanschluss
Fujifilm XNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,89 €
Ø 159 €
158,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,95 €
ab 159,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILTROX AF 56mm 1:1.7 Fuji XF schwarz (mit Zugabe) Digitfoto VILTROX AF 56mm 1:1.7 Fuji XF schwarz (mit Zugabe) sofort lieferbar 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Viltrox AF 561.7 XF, Viltrox AF 56mm F/1.7 Fuji XF (Fujifilm X, APS-C / DX) (AF... Galaxus Viltrox AF 561.7 XF, Viltrox AF 56mm F/1.7 Fuji XF (Fujifilm X, APS-C / DX) (AF... Auf Lager, 1 Werktag 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Viltrox 11160, Viltrox AF 56mm f1,7 Fuji X-Mount foto-erhardt Viltrox 11160, Viltrox AF 56mm f1,7 Fuji X-Mount Lieferzeit 1 Werktag 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
• Viltrox AF 56/1.7 XF, Viltrox 56mm F1.7 AF Fujifilm X-Mount calumetphoto Viltrox AF 56/1.7 XF, Viltrox 56mm F1.7 AF Fujifilm X-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Varianten: Viltrox AF 56mm f1.7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.89 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Viltrox AF 56 mm F/1,7 XF-Mount ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Viltrox AF 56/1.7 XF, Viltrox 56mm F1.7 AF Fujifilm X-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
VILTROX AF 56mm 1:1.7 Fuji XF schwarz (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Viltrox 11160, Viltrox AF 56mm f/1.7 Fujifilm X Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Viltrox AF 561.7 XF, Viltrox AF 56mm F/1.7 Fuji XF (Fujifilm X, APS-C / DX) (AF 561.7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Viltrox 11160, Viltrox AF 56mm f1,7 Fuji X-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 159,89 € Versand kostenfrei Gesamt 159,89 € → zum Angebot
Viltrox Objektiv | AF 56 mm | F/1.7 | Fuji X-Mount rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Viltrox AF 56mm f1.7 Fuji X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viltrox AF 56mm f1.7 Fuji X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
9
Metall
Festbrennweite
nein
56 mm
85 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
52 mm
Autofokus, Manueller Fokus
171 g
1.7
für spiegellose Kameras
1,7
ED-Glas-Linsen
55 mm
55 cm
Fujifilm X
65 mm
Teleobjektiv
ja
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram