Viltrox AF 25mm f1.7 Fuji X Objektiv

• Die große Blende von f/1.7 ermöglicht exzellente Leistung bei schwachem Licht und erzeugt ein attraktives Bokeh für kreative Aufnahmen.
• Mit einer Brennweite von 25 mm (38 mm KB-Äquivalent) eignet sich das Objektiv ideal für Landschafts-, Innenraum- und Reportagefotografie.
• Der optische Aufbau mit 10 Elementen in 12 Gruppen gewährleistet eine hervorragende Bildqualität und Schärfe über das gesamte Bildfeld.
• Ein Schrittmotor (STM) sorgt für einen schnellen, präzisen und nahezu geräuschlosen Autofokus, perfekt für Foto- und Videoaufnahmen.
• Das kompakte Design mit einem Gewicht von nur 170 g und einer Länge von 64 mm macht es zu einem leichten und portablen Begleiter.
• Hohe Vielseitigkeit durch eine Naheinstellgrenze von 30 cm und einen Abbildungsmaßstab von 1:9 für detailreiche Nahaufnahmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,25 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,25 €
Ø 160 €
159,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 160,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VILTROX AF 25mm 1:1.7 Fuji X (mit Zugabe) Digitfoto VILTROX AF 25mm 1:1.7 Fuji X (mit Zugabe) sofort lieferbar 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
• Viltrox D295071, Viltrox AF 25mm F/1.7 Objektiv für Fuji X-Kameras Foto Köster Viltrox D295071, Viltrox AF 25mm F/1.7 Objektiv für Fuji X-Kameras Lieferzeit ca. 6-8 Tage 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
• Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm F/1.7 Fuji X (Fujifilm X, APS-C / DX) (12022)... Galaxus Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm F/1.7 Fuji X (Fujifilm X, APS-C / DX) (12022)... 3-5 Werktage 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
• Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm F1,7 Fuji XF foto-erhardt Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm F1,7 Fuji XF Lieferzeit 1 Werktag 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Varianten: Viltrox AF 25mm f1.7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.25 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Viltrox AF 25/1.7 XF, Viltrox AF 25mm F/1.7 Fuji X ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Viltrox AF 25/1.7 XF, Viltrox 25mm F1.7 AF für Fujifilm X-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
VILTROX AF 25mm 1:1.7 Fuji X (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Viltrox D295071, Viltrox AF 25mm F/1.7 Objektiv für Fuji X-Kameras Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm f/1,7 Fujifilm X Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm F/1.7 Fuji X (Fujifilm X, APS-C / DX) (12022) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 3-5 Werktage 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Viltrox 12022, Viltrox AF 25mm F1,7 Fuji XF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
Viltrox Objektiv | AF 25 mm | F/1.7 XF | Fuji X-Mount rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Viltrox AF 25mm f1.7 Fuji X

Viltrox AF 25mm f1.7 Fuji X - Brillante Weitwinkel-Perspektiven

Entdecken Sie eine neue Dimension der Weitwinkelfotografie mit diesem kompakten Präzisionsinstrument. Das leistungsstarke Objektiv eröffnet Ihnen faszinierende Möglichkeiten für ausdrucksstarke Bildkompositionen in verschiedensten Genres. Mit seiner lichtstarken Konstruktion und dem weiten Bildwinkel eignet es sich hervorragend für anspruchsvolle Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ob atmosphärische Landschaftsaufnahmen, dynamische Reportagen oder kreative Architekturfotos - dieses vielseitige Weitwinkel-Objektiv wird Ihre fotografischen Visionen auf ein neues Level heben.

Außergewöhnliche Lichtstärke für kreative Freiheit

Mit seiner beeindruckenden Lichtstärke von f/1.7 ermöglicht der Weitwinkel-Spezialist atemberaubende Aufnahmen selbst bei Dämmerung oder in der Nacht. Die große Blendenöffnung sorgt für wunderschöne Bokeh-Effekte und eine geringe Schärfentiefe, die Ihren Bildern eine cineastische Ästhetik verleiht. Dank des schnellen und präzisen Autofokus-Systems mit Schritt-Motor erfassen Sie auch bewegte Motive zuverlässig scharf. Die kurze Naheinstellgrenze von nur 30 cm eröffnet zudem faszinierende Perspektiven für ausdrucksstarke Nahaufnahmen mit beeindruckender Detailwiedergabe.

Viltrox AF 25mm f1.7 Fuji X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viltrox AF 25mm f1.7 Fuji X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
1:9
9
Festbrennweite
nein
25 mm
38 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie, Videografie
schwarz
52 mm
Autofokus, Manueller Fokus
170 g
1.7
für spiegellose Kameras
1,7
64 mm
30 cm
Fujifilm X
55 mm
10/12
Weitwinkelobjektiv
ja
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram