Villeroy & Boch Subway 60 flat weiß alpin flächenbündige Spüle

• Die Spüle hat eine Einbaubreite von 60 cm und passt somit in Unterschränke ab dieser Breite.
• Die Beckenbreite beträgt 35 cm und die Beckenhöhe 22 cm, was ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen bietet.
• Mit einer Spülenlänge von 96,5 cm und einer Ausschnittlänge von 97,1 cm ist sie ideal für großzügige Arbeitsflächen.
• Die Spüle ist mit einem Siebkorbventil ausgestattet, das für eine einfache Entsorgung von Speiseresten sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
679,99 €
Ø 663 €
654,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.197,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromitChromitecremaebonyfossilgraphiteivorypure blacksnow whitestone whiteweiß alpin
Position des Spülbeckens
Becken linksBecken rechtsBecken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
679,99 €
Ø 663 €
654,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.197,99 €
ab 679,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 654,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 60 FLAT flächenbündige Spüle, Ablaufgarnitur mit Megabad Villeroy & Boch Subway 60 FLAT flächenbündige Spüle, Ablaufgarnitur mit ca. 1 Woche 679,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 749,94 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch 67121FR1, Villeroy und Boch Subway Flächenbündige Spüle... Obadis Villeroy und Boch 67121FR1, Villeroy und Boch Subway Flächenbündige Spüle... siehe Shop 697,32 € + 62,99 € Versand Gesamt 760,31 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Subway Flächenbündige Spüle 67121FR1 Becken rechts, mit Skybad Villeroy und Boch Subway Flächenbündige Spüle 67121FR1 Becken rechts, mit 10-28 Werktage 722,82 € + 64,99 € Versand Gesamt 787,81 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 67121FR1, Villeroy & Boch Subway 60 flat flächenbündige... design-in-bad Villeroy & Boch 67121FR1, Villeroy & Boch Subway 60 flat flächenbündige... 14-15 Wochen 729,61 € + 29,00 € Versand Gesamt 758,61 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 60 flat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
679.99 €
Ø 1 Mon.
663 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 60 FLAT flächenbündige Spüle, Ablaufgarnitur mit ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 679,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 749,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 67121FR1, Villeroy und Boch Subway Flächenbündige Spüle 67121FR1 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 697,32 € + 62,99 € Versand Gesamt 760,31 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway Flächenbündige Spüle 67121FR1 Becken rechts, mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 722,82 € + 64,99 € Versand Gesamt 787,81 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 67121FR1, Villeroy & Boch Subway 60 flat flächenbündige Spüle, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 14-15 Wochen 729,61 € + 29,00 € Versand Gesamt 758,61 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 60 flat Spüle 67121F 965x475mm, 67121FR1 67121FR1 neuesbad Angebotsinfo 762,72 € + 59,00 € Versand Gesamt 821,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 67121FR1, Villeroy & Boch Keramikspüle 67121FR1, Subway 60 flat Kaufland PRORON Angebotsinfo 9-11 Werktage 955,99 € Versand kostenfrei Gesamt 955,99 € → zum Angebot
V&B Flächenbündige Spüle Subway 60 Flat re, m Abl.garn, Handbetätigung, weiß contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 1.197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:00 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 60 flat weiß alpin

Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Villeroy & Boch Subway 60 flat weiß alpin Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese flächenbündige Spüle aus hochwertiger Keramik passt perfekt in moderne Küchen und bietet eine glänzende Oberfläche, die leicht zu reinigen ist. Mit ihrer eleganten weißen Farbe fügt sie sich harmonisch in jede Küchengestaltung ein.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Küchenspüle verfügt über 1,5 Becken, die ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten bieten. Die integrierte Abtropffläche und das vorgestochene Hahnloch erleichtern die Handhabung. Dank der hitzebeständigen und kratzfesten Eigenschaften bleibt die Spüle auch bei intensiver Nutzung in einwandfreiem Zustand.

Villeroy & Boch Subway 60 flat weiß alpin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 60 flat weiß alpin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Villeroy & Boch
flächenbündige Spüle
Villeroy & Boch Subway
weiß alpin
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Perleffekt
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
hitzebeständig, kratzfest, lebensmittelecht, lichtecht, säurebeständig
Keramik
CeramicPlus
flächenbündige Montage
glänzend
eckig
modern
rechts
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
96,5 cm
22 cm
35 cm
96.5 cm
48 cm
60 cm
97.1 cm
36 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram