Villeroy & Boch Subway 3.0 ohne Softclosing stone white (8M4261RW) Toilettensitz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,4 x 43,8 cm Produkttyp: Toilettensitz Serie: Villeroy&Boch Subway
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,41 €
Ø 127 €
126,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,41 €
Ø 127 €
126,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,98 €
ab 131,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 3.0 WC-Sitz, 374x438 mm, 8M4261RW, Farbe: Stone White tennis-peters Villeroy & Boch Subway 3.0 WC-Sitz, 374x438 mm, 8M4261RW, Farbe: Stone White 2.0 131,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,31 € → zum Angebot
• Villeroy&boch - Subway 3.0 Wc-sitz, 374x438 Mm, 8m4261rw ManoMano Villeroy&boch - Subway 3.0 Wc-sitz, 374x438 Mm, 8m4261rw 1 bis 8 Werktage 143,07 € Versand kostenfrei Gesamt 143,07 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Subway 3.0 WC-Sitz 8M4261RW Schaniere aus Edelstahl, ohne Obadis Villeroy und Boch Subway 3.0 WC-Sitz 8M4261RW Schaniere aus Edelstahl, ohne 10-28 Werktage 150,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,55 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 3.0 - Toilettendeckel Stone White matt aus... Amazon Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 3.0 - Toilettendeckel Stone White matt aus... Auf Lager 186,94 € Versand kostenfrei Gesamt 186,94 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 3.0 ohne Softclosing
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.41 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 3.0 WC-Sitz, 374x438 mm, 8M4261RW, Farbe: Stone White ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 131,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,31 € → zum Angebot
Villeroy&boch - Subway 3.0 Wc-sitz, 374x438 Mm, 8m4261rw ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 143,07 € Versand kostenfrei Gesamt 143,07 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway 3.0 WC-Sitz 8M4261RW Schaniere aus Edelstahl, ohne Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 150,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 159,55 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Subway 3.0 WC-Sitz 8M4261RW Schaniere aus Edelstahl, ohne Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 151,43 € + 9,79 € Versand Gesamt 161,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 3.0 WC-Sitz, Stone White 8M4261RW neuesbad Angebotsinfo 154,84 € + 7,70 € Versand Gesamt 162,54 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 3.0 - Toilettendeckel Stone White matt aus robustem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 186,94 € Versand kostenfrei Gesamt 186,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch WC-Sitz Subway 3.0 - Toilettendeckel Stone White matt aus robustem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,94 € Versand kostenfrei Gesamt 186,94 € → zum Angebot
V&B WC-Sitz Subway 3.0 Schan a ES, o Quickr + Softc, st. wh. C+ contorion Angebotsinfo lieferbar 189,98 € Versand kostenfrei Gesamt 189,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Villeroy & Boch Subway 3.0 ohne Softclosing stone white (8M4261RW) Test

5/5
★★★★★ Gut aber leider nicht passend
Baldacci Januar 2026

Die Suche nach einer Ersatzbrille bei V&B ist nervenaufreibend: keine Kennzeichnung, trotz exakter Maße dreimal falsch bestellt und zurückgeschickt. Nach Retouren-Pannen und viel Aufwand habe ich schließlich doch den passenden Deckel gefunden. Tipp: bessere Kennzeichnung oder Maßeangaben wären hilfreich.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität, ganz klare Kaufempfehlung !
Freddy Juli 2025

Die WC-Sitze von Villeroy & Boch sind zwar kostspieliger, bieten jedoch eine herausragende Qualität. Im Vergleich zu günstigeren Modellen, die wir zuvor ausprobiert haben, setzen diese Sitze neue Maßstäbe. Besonders die Edelstahlstrebe zwischen den Scharnieren sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie und die Investition lohnt sich aufgrund der extrem langen Lebensdauer. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Stabiler Toilettensitz für Omnia Classic
Amazon Kunde Juni 2024

Der Toilettensitz lässt sich mühelos montieren und passt ideal zur Villeroy & Boch Omnia Classic Toilette. Das robuste Material überzeugt, und der beiliegende „Schlüssel“ macht das Festziehen der Schrauben kinderleicht, ohne zusätzliches Werkzeug. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für die gebotene Qualität absolut angemessen.

3/5
★★★☆☆ Er passt perfekt, aber das Material ist nicht hochwertig
phoenix c Mai 2023

Der Toilettendeckel sitzt ausgezeichnet und die Maße stimmen. Der Aufbau war unkompliziert, und die Anleitung übersichtlich. Allerdings habe ich bereits den zweiten Deckel gekauft, da das Material nach wenigen Monaten unschön verfärbt und sich nur schwer reinigen lässt.

Selten habe ich einen WC-Deckel erlebt, der so pflegeintensiv ist, trotz täglicher Reinigung. Andere Materialien sind deutlich haltbarer. Die Qualität von Villeroy und Boch entspricht nicht den Erwartungen; für die Sanierung meines Hauses wäre ein hochwertigerer Deckel wünschenswert gewesen. Da jedoch Standarddeckel nicht passen, blieb mir nichts anderes übrig, als dies in Kauf zu nehmen.

3/5
★★★☆☆ Irrwege durch Toi-Deckel
hamstermite November 2020

Der gelieferte Toilettendeckel entspricht nicht meinen Erwartungen. Nach stundenlanger Suche auf Amazon wählte ich ein Modell, das auf dem Bild unserer Toilette ähnelte. Nach 20 Jahren weiß man aber nicht mehr den genauen Typ, wenn keine Bezeichnung vorhanden ist. Bestellt mit Absenkautomatik – erhalten ohne.

Viel Aufwand, teurer Hygieneartikel, deshalb Rücksendung keine Option. Lieferung schnell und unbeschädigt, aber nicht wie gewünscht. Hersteller/Verkäufer: Bitte Produktbeschreibungen klarer gestalten, damit Endverbraucher einfacher den passenden Ersatzdeckel finden.

1/5
★☆☆☆☆ IRRE Teuer
DKD Juni 2025

Die Bestellung kam zügig an und die Qualität des Klo-Sitzes ist in Ordnung. Dennoch finde ich 107 € für einen Toilettensitz übertrieben. Der Anbieter nutzt seiner monopolartigen Stellung aus und verlangt einen viel zu hohen Preis. Für diesen Betrag hätte ich zumindest einen Soft-Close-Mechanismus erwartet. Leider haben wir aus praktischen Gründen nur dieses eine Modell in einem WC installiert, während wir uns in der anderen Toilette für eine bessere Alternative entschieden haben.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Abmessungen & Gewicht
37,4 x 43,8 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Villeroy&Boch Subway
Ausstattung & Besonderheiten
abnehmbar, für Kinder geeignet
Material & Oberfläche
ohne Beschichtung
stone white
weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram