Villeroy & Boch Vorbau- Memento 55x42,5cm weiß (41335501) Waschtisch
Produkttyp: Waschtisch
Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig
Farbe: alpinweiß - weiß - weiß alpin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
269,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Villeroy & Boch Memento Vorbauwaschtisch 41335501, Badkeramik, weiß alpin
ca. 1 Woche
269,99 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 339,94 €
→ zum Angebot
-
Villeroy & Boch Vorbauwaschtisch Memento 413355 41335501
274,41 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 333,41 €
→ zum Angebot
-
V&B Vorbau-Waschtisch Memento 55x42,5cm, Hahnloch, mit Überlauf, weiß
lieferbar
316,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 316,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.
Villeroy & Boch Vorbau- Memento 55x42,5cm weiß (41335501) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Villeroy & Boch Vorbau- Memento 55x42,5cm weiß (41335501)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
alpinweiß, weiß, weiß alpin
Marke
Villeroy & Boch
Produkttyp
Waschtisch
Serie
Villeroy & Boch Memento
Ausstattung
Armaturenbank
3-Loch
Hahnlöcher
mit Hahnloch
Ausstattungsmerkmale
Ausschnittschablone, Befestigungssatz, Überlauf
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
Form
eckig
Material
Sanitärporzellan
Montage
wandhängend
Hahnlochposition
mittig
Beschichtung
ohne CeramicPlus
Maße & Gewicht
Breite
55 cm
Gewicht
16 kg
Tiefe
42,5 cm
Beckentiefe
42 cm
Beckenhöhe
13.5 cm
Beckenbreite
55 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Waschbecken weiß aus?
Waschbecken glasiert verständlich erklärt
Alle Details zu Waschbecken 200 bis 300 Euro
Topmodelle: Waschbecken mit Hahnloch
Die wichtigsten Fakten zu Waschbecken wandhängend
Waschbecken rechteckig im Test 2026
Waschbecken Sanitärporzellan 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Waschbecken alpinweiß im Vergleich
Beliebte Themen