Villeroy & Boch Cellini Brotteller 18 cm

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fine China Porzellan verbindet feine Struktur mit robuster Alltagsnutzung
• Spülmaschinenfest für unkomplizierte Reinigung nach jedem Gebrauch
• Mikrowellengeeignet ermöglicht direktes Erwärmen von Speisen
• 18 cm Durchmesser als klassische Brotteller-Größe
• Klassisches Design fügt sich zeitlos in verschiedene Tischgestaltungen
• Serie Cellini erlaubt harmonisches Ergänzen mit weiteren Teilen
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
16,60 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,06 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
16,60 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,06 €
ab 16,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Brotteller Brotteller 18cm Cellini, Brotteller, Beilagenteller, Otto Villeroy & Boch Brotteller Brotteller 18cm Cellini, Brotteller, Beilagenteller, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Brotteller 18cm Cellini tischwelt Villeroy & Boch Brotteller 18cm Cellini 2-3 Werktage 19,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Cellini Brotteller / Dessertteller Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch Cellini Brotteller / Dessertteller bis zu zwei Wochen 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
• Villeroy Boch Brot-/Butterteller Villeroy & Boch Cellini, 18 cm Weiß Coffeefriend DE Villeroy Boch Brot-/Butterteller Villeroy & Boch Cellini, 18 cm Weiß 1 - 4 Werktage 21,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Brotteller Brotteller 18cm Cellini, Brotteller, Beilagenteller, ✓ Bester Preis Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Brotteller 18cm Cellini tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Cellini Brotteller / Dessertteller Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 19,53 € Versand kostenfrei Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Villeroy Boch Brot-/Butterteller Villeroy & Boch Cellini, 18 cm Weiß Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 21,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Cellini Brotteller thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Brotteller, Weiß, Keramik, Essen & Trinken, Geschirr, Teller, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 51,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1046002660-6, Villeroy & Boch Brotteller Cellini (1x, 18 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 168,06 € Versand kostenfrei Gesamt 168,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Cellini Brotteller 18 cm

Villeroy & Boch Cellini Brotteller 18 cm – zeitlose Porzellanqualität für den Alltag

Fine China vereint als hochwertiges Porzellan die Eleganz klassischer Tischkultur mit robuster Alltagstauglichkeit. Dieser Brotteller der Serie Cellini besteht aus diesem verfeinerten Material, das durch seine feine Struktur und gleichmäßige Oberfläche überzeugt. Die Materialeigenschaften machen den täglichen Einsatz unkompliziert: Spülmaschinenfest lässt sich das Geschirr nach jedem Gebrauch schnell reinigen, mikrowellengeeignet ermöglicht das Erwärmen von Speisen direkt auf dem Teller. Das klassische Design fügt sich in verschiedene Tischgestaltungen ein – vom Frühstückstisch bis zur Abendeinladung bleibt der Teller ein vielseitiger Begleiter.

Klassische Formgebung für vielseitige Tischgestaltung

Die klassische Stilrichtung prägt die Formsprache dieses Tellers und macht ihn zeitlos kombinierbar. Mit 18 cm Durchmesser entspricht das Modell der typischen Größe für Brotteller, Dessertteller oder kleine Vorspeisen. Diese Abmessung erlaubt das ergänzende Zusammenstellen mit größeren Speisetellern derselben Serie oder das individuelle Mischen mit anderen Geschirrkollektionen. Wer eine harmonische Tischdeckung bevorzugt, findet in der Cellini-Serie passende Gegenstücke. Der Einzelkauf bietet Flexibilität beim schrittweisen Aufbau oder gezielten Nachrüsten der Geschirrausstattung.

Villeroy & Boch Cellini Brotteller 18 cm Test

3/5
★★★☆☆ Ware nicht vollständig
Bellyqueen November 2023

Ich habe 2 Teller bestellt, aber nur 1 erhalten. Die Meldung des fehlenden Tellers gestaltete sich schwierig, jedoch habe ich den V&B Kundenservice kontaktiert. Ich hoffe auf eine schnelle Lieferung des fehlenden Tellers, da ich bereits mehrere Teller dieser Serie besitze.

Die Qualität ist top und das Design spricht mich an. Leider war die Kommunikation mit Amazon problematisch, da vorgefertigte Antworten nicht auf mein Anliegen passten. Ich bin gespannt darauf, wie der Kundenservice von Villeroy & Boch reagiert.

5/5
★★★★★ einfach Toll:)
Evelin K Dezember 2025

wunderschöne Teller. Schnelle Lieferung mit tolle Preis :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe wie im Restaurant
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr schön und die Größe perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine Klasse für sich
Verbraucherschützerin Januar 2025

Diese Teller sind wunderschön und elegant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessungen
18 cm
rund
Allgemeine Daten
Brotteller
Villeroy & Boch Cellini
Design
klassisch
Material & Eigenschaften
Fine China
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram