Villeroy & Boch Cellini Bol 0,75 Ltr. Obstschüssel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Obstschüssel Serie: Villeroy & Boch Cellini Themenwelt: Klassisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,40 €
Ø 15 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,40 €
Ø 15 €
10,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,22 €
ab 15,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Müslischale Bol 15 cm Cellini, Premium Porcelain, Buddha Bowl,... Otto Villeroy & Boch Müslischale Bol 15 cm Cellini, Premium Porcelain, Buddha Bowl,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,40 € Versand kostenfrei Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Bol 15 cm Cellini tischwelt Villeroy & Boch Bol 15 cm Cellini 2-3 Werktage 15,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch Cellini Schale, Premium Porzellan, Weiß Amazon Villeroy und Boch Cellini Schale, Premium Porzellan, Weiß Auf Lager 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.4 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Müslischale Bol 15 cm Cellini, Premium Porcelain, Buddha Bowl, Poké ✓ Bester Preis Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,40 € Versand kostenfrei Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Bol 15 cm Cellini tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Cellini Bol Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Cellini Schale, Premium Porzellan, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Cellini Schale, Premium Porzellan, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,74 € Versand kostenfrei Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Villeroy Boch Servierschale Villeroy & Boch Cellini, 750 ml Weiß Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 21,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Cellini Bol thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 1046001900, Villeroy & Boch Cellini (0.75 l, 1x) (1046001900) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 29,22 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Villeroy & Boch Cellini Bol 0,75 Ltr. Test

5/5
★★★★★ Klassisch schön
Martin Oktober 2023

Ich bin ein großer Fan von dieser Serie, das leichte und klare Muster gefällt mir sehr gut. Weiß ist eine perfekte Farbe für jedes Outfit. Die verschiedenen Varianten innerhalb der Serie sind ebenfalls sehr gelungen. Ich finde sie zeitlos schön und schätze besonders, dass sie in Deutschland hergestellt werden.

2/5
★★☆☆☆ Schüsselgröße
Ingrid M April 2025

Die Produktbeschreibung zeigte 16,48 cm Höhe und 17,98 cm Durchmesser, sodass ich eine mittelgroße Porzellanschüssel erwartete. Geliefert wurde jedoch eine deutlich kleinere Müslischüssel (8 cm H, 14 cm Ø). Trotz falscher Maße und enttäuschter Lieferung war die Schüssel unbeschädigt – daher nur 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ plumpe Haptik wie dicke Keramik - enttäuschend
Markus Oktober 2024

Enttäuscht von den online gekauften Cellini-Schalen: Statt feinem Porzellan wirken sie wie billige, sehr dicke und schwere Keramik. Qualität und Preis-Leistung stimmen nicht; für deutlich weniger Geld gibt es bei IKEA hochwertiger wirkende Alternativen. Zum Glück habe ich nur vier Stück bestellt — falls die ganze Cellini-Serie so ausfällt, verzichte ich künftig.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
patricia s Juli 2025

Schöne Schalen für einen guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Obstschüssel
Villeroy & Boch Cellini
Design
Klassisch
Durchmesser & Kapazität
0,75 Liter
Material & Eigenschaften
Fine China
mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram