Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (90ml) Herren Parfum

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP).
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2015 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Polge.
• Der Inhalt beträgt 90 ml.
• Die Duftwirkung ist sinnlich und langanhaltend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,10 €
Ø 55 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,50 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,10 €
Ø 55 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,50 €
ab 52,10 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90ml Avesol Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90ml 2-4 tage 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90 ml Unisex Mixoutlet Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90 ml Unisex 2-3 Tage 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Extreme Otto Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Extreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Toilette, Spray, 90 ml Amazon Marketplace Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Toilette, Spray, 90 ml Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90 ml Unisex Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 53,87 € 598,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Extreme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Toilette, Spray, 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 725,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 65,29 € 725.4444 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 70,19 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
Viktor & Rolf L80762, Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Spray 90 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 65,99 € 733.2222 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 742,11 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,79 € 742.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau De Parfum 90 ml Herren, Grundpreis: € 787,78 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 70,90 € 787.7778 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Viktor&Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Vapo 90 ml Male, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 72,25 € 802.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Edp Spray 90ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 72,90 € 810 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum für Herren 90 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,96 € 810,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (90ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (90ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (90ml) ist ein sinnlicher Duft, der seit 2015 die Herzen vieler Männer erobert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Olivier Polge, bietet dieses Eau de Parfum eine intensive und langanhaltende Duftwirkung. Es ist die perfekte Wahl für Männer, die einen markanten und unverwechselbaren Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote dieses Parfums besteht aus einer faszinierenden Mischung von Kümmel, Lavendel, Pfeffer, Tabak und Vanille. Diese Kombination sorgt für eine aufregende und gleichzeitig harmonische Duftkomposition, die sowohl kraftvoll als auch verführerisch wirkt. Die Duftkollektion Viktor & Rolf Spicebomb ist bekannt für ihre intensiven und maskulinen Düfte, und dieses Eau de Parfum ist keine Ausnahme.

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Geiles Zeug
Robin März 2023

Ein köstlicher, fruchtiger Duft, der nicht zu aufdringlich ist. Die Sillage ist beeindruckend und bisher habe ich viele Komplimente erhalten. Die Haltbarkeit ist auch gut, abhängig von der Temperatur und der Auftragestelle. Perfekt für die kalte Jahreszeit und auch im Büro tragbar.

Insgesamt eine klare Kaufempfehlung. Achten Sie jedoch darauf, den Duft bei einem zuverlässigen Händler zu beziehen. Sobald meine Flasche leer ist, werde ich definitiv eine neue bestellen. 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Pricey but smells even more luxurious, Manl sweet tobacco vanilla scent
Janne I November 2021

Spicebomb Extreme ist ein einzigartiger Duft, der nach Gewürzen, Tabakblättern und Vanille riecht. Sogar die Vanille hat eine sehr männliche Note, besonders in Verbindung mit den Tabakblättern. Der Duft ist süchtig machend und männlich, aber auf beruhigende Weise. Für das Klima in Finnland eignet er sich das ganze Jahr über als Signaturduft.

In wärmeren Regionen ist er wahrscheinlich eher ein Herbst- und Winterduft. Obwohl der Preis hoch ist, zählt er zu den Top 3 Käufen und ist möglicherweise sogar favorisiert. Der Duft ist so großartig, dass man gerne bereit ist, mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Michael R Dezember 2019

Der Duft dieses Produkts wurde als angenehm empfunden und hat dem Beschenkten viel Freude bereitet. Trotz der Weihnachtszeit erfolgte die Lieferung schnell. Leider kann ich den Geruch nicht persönlich bewerten, da es als Geschenk gedacht war.

5/5
★★★★★ Toller Duft der sein Geld wert ist.
Reinhold B Oktober 2018

Dieser Duft ist einfach fantastisch! Angenehm würzig, aber nicht überwältigend. Hält lange ohne Flecken zu hinterlassen. Absolut empfehlenswert. Sehr angenehmes Aroma, das nicht zu aufdringlich ist. Top!.

5/5
★★★★★ Ein Duft...nicht von dieser Welt!
ChrisGa September 2016

Das Spicebomb Extreme EdP ist ein einzigartiger Duft, der das bereits beliebte Spicebomb EdT noch veredelt. Mit zitrischen Noten, Vanille und würzigen Akzenten wie Kardamom und Zimt ist dieser Duft intensiv und ein echtes Highlight. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses hochwertige und einzigartige Parfüm, das auch nach einem langen Arbeitstag noch wunderbar duftet.

Ein absolut außergewöhnlicher Duft, der viele Komplimente einbringt und lange anhält. Ein perfektes Geschenk für sich selbst oder andere, die das Besondere suchen.

4/5
★★★★☆ Mega Hammer Duft nur auf der Verpackung leider am falschen ort
Ruvim Y Dezember 2022

Der Duft ist fantastisch, aber leider war die Verpackung undicht, sodass der Duft sich auf die Verpackung ausbreitete. Trotzdem empfehle ich das Produkt wegen des großartigen Duftes und des ansprechenden Designs. Ein Stern Abzug aufgrund des Lieferungsproblems.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2015
90 ml
Olivier Polge
Duftbeschreibung
Viktor & Rolf Spicebomb
sinnlich
Kümmel, Lavendel, Pfeffer, Tabak, Vanille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram