Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2015 veröffentlicht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Polge.
• Der Inhalt beträgt 50 ml.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Männer.
• Die Duftnoten umfassen Kümmel, Lavendel, Pfeffer, Tabak und Vanille.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,99 €
Ø 47 €
44,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Inhalt in ml
50 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,99 €
Ø 47 €
44,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 46,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viktor & Rolf L80764, Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Viktor & Rolf L80764, Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 46,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Flaconi Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 1-2 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Extreme Otto Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Extreme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml Amazon Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Viktor & Rolf L80764, Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Spray 50 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 939.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Eau de Parfum Spicebomb Extreme Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf - Spicebomb Spicebomb Extreme- Eau De Parfum - Vaporisateur 50 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 54,00 € 1080 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 55,00 € 1100 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Viktor & Rolf L80764, Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,50 € 1110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.113,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,69 € 1113.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,69 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 57,07 € 1141.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 60,06 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 61,20 € 1224,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (50ml)

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (50ml) ist ein kraftvoller und verführerischer Duft, der 2015 von Olivier Polge kreiert wurde. Mit seiner orientalischen und würzigen Duftkomposition spricht es Männer an, die einen sinnlichen und intensiven Duft bevorzugen. Die Kopfnote aus Kümmel, Lavendel, Pfeffer, Tabak und Vanille sorgt für einen unverwechselbaren ersten Eindruck.

Einzigartige Duftkomposition für besondere Momente

Die Duftkonzentration als Eau de Parfum garantiert eine langanhaltende Wirkung, die den ganzen Tag über anhält. Die orientalischen und würzigen Noten machen diesen Duft zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe und Momente. Die sinnliche Duftwirkung unterstreicht die maskuline Ausstrahlung und verleiht dem Träger eine unwiderstehliche Aura.

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ ✅ wirklich eine Duftexplosion 💥💥💥 - sehr zu empfehlen 👍🏼
Macinson Mai 2022

Spicebomb Extreme von Viktor & Rolf ist ein orientalischer Duft mit einer süßen Vanillenote und maskulinem Tabak. Der Flakon im Design einer Handgranate passt zum explosiven Duft. Perfekt für die kälteren Jahreszeiten, aber auch ganzjährig tragbar. Der Tester ist begeistert und nennt ihn einen seiner Lieblingsdüfte.

Die Haltbarkeit ist gut und vergleichbar mit anderen Eau de Parfums. Trotz des Blindkaufs gibt er 5 Sterne und empfiehlt den Duft weiter.

5/5
★★★★★ Not really blewn away
Dimitrije April 2020

Sehr intensiver Duft, gut konzentriert. Hält mindestens 3 Stunden lang. Das Problem ist, dass es tatsächlich zu 90% Black XS ähnelt.

Werde es wahrscheinlich einen Monat oder zwei benutzen und dann weitergeben. Schneller Versand, sichere Verpackung. Bewertung: 4,5/5.

5/5
★★★★★ Extreme ist hier Programm
Carl Dezember 2018

Das ExtremE Eau de Parfum ist wirklich außergewöhnlich intensiv und langanhaltend. Ein Duft, der auffällt und nicht Mainstream ist. Ein absolutes Highlight in meiner Sammlung und auch perfekt zum Verschenken. Die wunderschöne und hochwertig verarbeitete Flasche rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Definitiv eines meiner Top 3 Favoriten!.

5/5
★★★★★ Riecht gut und lange
Mirko G August 2016

Der Duft hat sowohl mich als auch meine Frau überzeugt - subjektiv definitiv empfehlenswert. Objektiv gesehen hält der Duft sehr lange an und entwickelt sich nicht zu aufdringlich. Auch am Abend ist er immer noch angenehm wahrnehmbar. Ein Duft, der begeistert.

4/5
★★★★☆ Toller und interessanter, intensiver Duft!
D.F. April 2021

Ein faszinierender Duft, der begeistert, aber leider etwas teuer für die Größe der Flasche ist. Trotzdem gibt es 4 Sterne für den angenehmen Duft, ein Stern Abzug für die kurze Haltbarkeit. Insgesamt empfehlenswert, wenn man bereit ist, etwas mehr zu investieren. Freundliche Grüße.

1/5
★☆☆☆☆ Duft hält nicht länger als ein Eau de Toilette
Ali O Januar 2020

Ich bin enttäuscht von diesem Parfüm. online bestellt und die Duftnote verfliegt schnell, nicht wie erwartet für ein Eau de Parfum. Vielleicht ist es eher ein Eau de Toilette.

Ein Vergleich mit einem anderen Produkt zeigt deutlich, dass dieses Parfüm nicht lange anhält. Ich würde es nicht empfehlen, es sei denn der Preis liegt bei etwa 25€.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2015
50 ml
Olivier Polge
orientalisch, würzig
Duftbeschreibung
Viktor & Rolf Spicebomb
sinnlich
Kümmel, Lavendel, Pfeffer, Tabak, Vanille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram