Viking Arm AS 0008 Einhandzwinge

• Die Spannweite beträgt 6 mm, ideal für präzise Arbeiten.
• Die Spreizweite liegt zwischen 150 und 360 mm, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 150 kg, was für hohe Stabilität sorgt.
• Die Materialausführung ist aus robustem Stahl, was Langlebigkeit garantiert.
• Der Produkttyp ist eine Einhandzwinge, die eine einfache Handhabung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
106,75 €
Ø 115 €
106,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
106,75 €
Ø 115 €
106,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,76 €
ab 106,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Viking Arm Hubh.7-215mm Spreiz-W.150-360mm bauportal24h.de Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Viking Arm Hubh.7-215mm Spreiz-W.150-360mm Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
• Viking Arm 0091, Viking Arm Universal Hebe- und Spannwerkzeug (360 mm) (0091)... Galaxus Viking Arm 0091, Viking Arm Universal Hebe- und Spannwerkzeug (360 mm) (0091)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 135,16 € Versand kostenfrei Gesamt 135,16 € → zum Angebot
• VIKING ARM Zwinge Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Hubh.6-215mm Spreiz-W.150-360mm... Otto VIKING ARM Zwinge Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Hubh.6-215mm Spreiz-W.150-360mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 192,88 € Versand kostenfrei Gesamt 192,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.75 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Viking Arm Hubh.7-215mm Spreiz-W.150-360mm ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,75 € Versand kostenfrei Gesamt 106,75 € → zum Angebot
Viking Arm 0091, Viking Arm Universal Hebe- und Spannwerkzeug (360 mm) (0091) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 135,16 € Versand kostenfrei Gesamt 135,16 € → zum Angebot
IQ-Tools Einhandmontagewerkzeug Viking Arm Hubkraft 150 kg Nutzlänge 6-215 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 164,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 171,88 € → zum Angebot
Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Hubh.6-215mm Spreiz-W.150-360mm VIKING ARM contorion Angebotsinfo 1 Werktag 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Viking Arm Universal Hebe- Und Spannwerkzeug Hubhöhe 6 - 215 Mm Spreizweite 150 - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 189,21 € Versand kostenfrei Gesamt 189,21 € → zum Angebot
VIKING ARM Zwinge Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Hubh.6-215mm Spreiz-W.150-360mm VIKING Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 192,88 € Versand kostenfrei Gesamt 192,88 € → zum Angebot
Univ.Hebe- u.Spannwerkzeug Hubh.7-215mm Spreiz-W.150-360mm VIKING ARM Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 205,10 € Versand kostenfrei Gesamt 205,10 € → zum Angebot
Einhandmontagewerkzeug VIKING ARM, Werkzeuge & Maschinen > Spannwerkzeuge Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 206,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 213,19 € → zum Angebot
Schwaiger PWE0039, Schwaiger Einhandmontagewerkzeug Viking Arm Hubkraft 150 kg Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 221,36 € Versand kostenfrei Gesamt 221,36 € → zum Angebot
SCHWAIGER PWE0039, SCHWAIGER IQ-TOOLS Einhand-Montagewerkzeug Viking Arm 150 kg 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 223,15 € + -1,12 € Versand Gesamt 222,03 € → zum Angebot
IQ-TOOLS Einhand-Montagewerkzeug Viking Arm 150 kg vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 255,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 261,66 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Viking Arm AS 0008

Viking Arm AS 0008: Die perfekte Einhandzwinge für Profis

Die Viking Arm AS 0008 ist eine hochwertige Einhandzwinge, die speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit ihrer robusten Ganzstahlkonstruktion und einer beeindruckenden Spannweite von 6 mm bietet sie eine zuverlässige und langlebige Lösung für verschiedenste Spannaufgaben.

Robuste Ganzstahlkonstruktion für maximale Belastbarkeit

Diese Einhandzwinge besteht aus hochwertigem Stahl, was sie besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Die Ganzstahlkonstruktion sorgt dafür, dass die Zwinge auch unter hoher Belastung von bis zu 150 kg ihre Form behält und zuverlässig arbeitet.

Viking Arm AS 0008 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viking Arm AS 0008? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ganzstahl
Stahl
Einhandzwinge
6 mm
150 - 360 mm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram