Vigor Equipment T Schraubendreher-Einsatz Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) Innen TORX Profil T40 (V2155) Stecknuss

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Abtrieb-Form ist ein Vierkant, der für eine optimale Kraftübertragung sorgt.
• Der Antrieb beträgt 1/2 Zoll, was ihn vielseitig einsetzbar macht.
• Die Größe des Antriebs beträgt 12,5 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
• Der Produkttyp ist eine Stecknuss, die für präzise und zuverlässige Schraubarbeiten entwickelt wurde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,71 €
ab 5,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vigor V2155, Vigor V2155 Innen-Sechsrund (TX) Steckschlüssel-Bit-Einsatz T 40... Voelkner Vigor V2155, Vigor V2155 Innen-Sechsrund (TX) Steckschlüssel-Bit-Einsatz T 40... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• Vigor Torx Schraubendreher-Einsatz T 40, 55 mm, 1/2 Zoll, 1 Stück, V2155 Amazon Marketplace Vigor Torx Schraubendreher-Einsatz T 40, 55 mm, 1/2 Zoll, 1 Stück, V2155 Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• VIGOR Steckschlüssel VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll TX Otto VIGOR Steckschlüssel VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll TX lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
VIGOR TORX® Schraubendreher-Einsatz, 1/2 Zoll, Innen TORX® Profil - V2155 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Vigor V2155, Vigor V2155 Innen-Sechsrund (TX) Steckschlüssel-Bit-Einsatz T 40 1/2" Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
T Schraubendreher-einsatz ∙ V2155 ∙ 1/2 Zoll (12,5 Mm) Vierkant Hohl ∙ Innen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 5,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Vigor Torx Schraubendreher-Einsatz T 40, 55 mm, 1/2 Zoll, 1 Stück, V2155 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
VIGOR V2155, Vigor V2155 Innen-Sechsrund (TX) Steckschlüssel-Bit-Einsatz T 40 1/2 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendrehereinsatz, V2155, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Innen TX Profil, SW Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll TX Schraubendreher-Einsatz Innen TX contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Vigor Torx Schraubendreher-Einsatz T 40, 55 mm, 1/2 Zoll, 1 Stück, V2155 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Vigor V2155, Vigor T Schraubendreher-Einsatz V2155 Vierkant12,5 mm (1/2 Zoll) T Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
VIGOR Schraubendrehereinsatz V2155 1/2" T Profil SW T40 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 9,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
VIGOR Steckschlüsseleinsatz TORX® Schraubendreher-Einsatz v2155 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
VIGOR Steckschlüssel VIGOR Innenvierkant Antrieb 12,5 = 1/2 Zoll TX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,71 € Versand kostenfrei Gesamt 13,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Vigor Equipment T Schraubendreher-Einsatz Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) Innen TORX Profil T40 (V2155)

Hochwertiger Stecknuss für präzise Arbeiten

Der Vigor Equipment T Schraubendreher-Einsatz Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) Innen TORX Profil T40 (V2155) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit seiner robusten Bauweise und dem präzisen Innen TORX Profil T40 ermöglicht er exakte und zuverlässige Schraubarbeiten. Die Vierkant-Abtrieb-Form sorgt für eine optimale Kraftübertragung und erhöht die Effizienz bei der Arbeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dank des 1/2 Zoll Antriebs und der 12,5 mm Größe ist dieser Stecknuss-Einsatz vielseitig einsetzbar. Er eignet sich perfekt für den Einsatz in Werkstätten, bei der Fahrzeugreparatur oder im Heimwerkerbereich. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit, selbst bei intensiver Nutzung.

Vigor Equipment T Schraubendreher-Einsatz Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) Innen TORX Profil T40 (V2155) Test

5/5
★★★★★ Besser haben als brauchen
Lars Dezember 2024

Vigor Innenvierkant Antrieb 1/2 Zoll TORX Schraubendreher-Einsatz T70: Die T70-Größe brauche ich selten, daher ist ein Ersatz auf Vorrat sinnvoll. Der Einsatz wirkt robust und sauber verarbeitet. Kleinere Hazet-Modelle erscheinen etwas edler, aber für meinen gelegentlichen Gebrauch ist diese preiswerte Alternative völlig ausreichend. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässig im Einsatz — klare 5 Sterne und Empfehlung.

5/5
★★★★★ Genau wie erwartet
Schwarz, C November 2023

Die hochwertige Nuss von Vigor passt perfekt auf meinen Akku-Schlagschrauber und erledigt ihre Aufgabe einwandfrei! Ideal für Spax 10x300 Tellerkopfschrauben beim Camping. Qualitativ hochwertig und zuverlässig - genau das, was ich brauche!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität...
AmiG4 Februar 2021

Der 45er Torx war ein Lebensretter bei meinen vergammelten Schrauben! Trotz des harten Einsatzes bei 12 Schrauben sieht er immer noch aus wie neu. Die qualitativ hochwertige Verarbeitung hat mich positiv überrascht und der Preis ist unschlagbar. Ich hatte schon befürchtet, dass er bei so viel Kraftaufwand kaputt gehen würde, aber er hat standgehalten. Ein wirklich zuverlässiges Werkzeug für ungewöhnliche Situationen!.

4/5
★★★★☆ T45
Mimimimi Januar 2023

Der Vigor Torx Schraubendreher-Einsatz T 45, 55 mm, 1/2 Zoll ist das perfekte Werkzeug für Präzisionsarbeiten an Torx-Schrauben. Hergestellt aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, beeindruckt dieser Einsatz mit Langlebigkeit und Rostbeständigkeit. Mit dem T45 Torx-Kopf bietet er eine exakte Passform und der 55 mm lange Schaft ermöglicht Arbeiten an schwer erreichbaren Stellen.

Durch das 1/2 Zoll Aufsteck-Design kann der Einsatz mühelos an einer Ratsche befestigt werden. Der Vigor Torx Schraubendreher-Einsatz T 45, 55 mm, 1/2 Zoll ist die ideale Wahl für Handwerker und Heimwerker, die nach einem hochwertigen und leistungsstarken Werkzeug suchen. Mit diesem Einsatz sind Sie bestens ausgerüstet für jegliche Schraubarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ zu schwach
Helle Dezember 2023

Das T30-Bit brach leicht, aber die Schraube überlebte. Leider zerbrach die Nuss sofort. Enttäuschend! Zum Glück war die Rückgabe bei Amazon einfach.

Geld zurück, Nuss in den Müll. Danke, Amazon!.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Vierkant
1/2", 12,5 mm
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram