Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488970) Fitting

• Vielseitig einsetzbarer Verschlussstopfen aus Rotguss gewährleistet zuverlässigen Abschluss in Rohrinstallationen.
• Speziell konzipiert für den Einsatz in Trinkwasser- und Heizungsinstallationen, erfüllt höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards.
• Robustes Fitting-Design ermöglicht eine einfache Montage und garantiert langfristige Dichtheit im System.
• Als hochwertiges Pressfitting ausgeführt, bietet eine schnelle und sichere Verbindung ohne Nacharbeiten.
• Durchdachte Konstruktion sorgt für optimale Systemkompatibilität und Langlebigkeit in anspruchsvollen Installationsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,77 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,77 €
Ø 6 €
5,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
ab 5,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Viega Sanfix P Stopfen 20 mm - Modell 2156 - 488970 Schwarte-Shop Viega Sanfix P Stopfen 20 mm - Modell 2156 - 488970 Lieferzeit ca. 1-3 Tage 5,77 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
• Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 20mm selfio Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 20mm Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 5,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Viega Wasserrohr Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 20 mm Otto Viega Wasserrohr Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 20 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• Viega Sanfix P Verschlusskappe mit SC 2156 20 mm (488970) Amazon Marketplace Viega Sanfix P Verschlusskappe mit SC 2156 20 mm (488970) Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.77 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Viega Sanfix P Stopfen 20 mm - Modell 2156 - 488970 ✓ Bester Preis Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 5,77 € + 5,60 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 20mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 3 - 5 Werktage 5,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Viega Sanfix-P Verschlussstück 488970 Rotguss, 20mm, SC-Contur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Viega Wasserrohr Viega Sanfix P-Verschlusskappe, 20 mm Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Viega Sanfix-P Verschlussstück 488970 Rotguss, 20mm, SC-Contur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Pressfitting Viega Sanfix P 2156 Verschlussstopfen 20mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Viega Sanfix P Verschlusskappe mit SC 2156 20 mm (488970) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Viega Sanfix P Verschlussstopfen mit SC-Contur 2156, d. 20mm, Rotguss 488970 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 32,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Testbericht Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488970)

Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488970) für höchste Installationssicherheit

Entdecken Sie die Lösung für präzise und zuverlässige Sanitärinstallationen. Dieser hochwertige Verschlussstopfen überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsetzbarkeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Installationsarbeiten, gewährleistet das System eine dauerhaft dichte Verbindung in Trinkwasser- und Heizungsanlagen. Profitieren Sie von der durchdachten Konstruktion, die eine schnelle und sichere Montage ermöglicht.

Optimale Leistung durch hochwertiges Material

Das Gerät besteht aus hochwertigem Rotguss, einem Material, das sich durch seine hervorragende Korrosionsbeständigkeit auszeichnet. Diese Eigenschaft garantiert eine lange Lebensdauer und minimiert das Risiko von Undichtigkeiten oder Materialermüdung. Der Verschlussstopfen eignet sich ideal für den Einsatz in Trinkwasserinstallationen, da er keine schädlichen Stoffe an das Wasser abgibt und somit höchste Hygienestandards erfüllt.

Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488970) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Viega Verschlussstopfen mit SC Sanfix P (488970)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stopfen, Verschlussstopfen
Stopfen
Rotguss
Rohrinstallation
Fitting
Pressfitting
Heizungsinstallation, Trinkwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram