vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm creme (242673) Waschtisch

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschtisch Eigenschaften: anorganisch - hitzebeständig - robust Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,99 €
Ø 144 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,99 €
Ø 144 €
133,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 147,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Waschbecken Marmor 40cm Creme Naturstein Waschschale Waschtisch Bad Amazon Marketplace vidaXL Waschbecken Marmor 40cm Creme Naturstein Waschschale Waschtisch Bad Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm Creme Voelkner marketplace vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm Creme 3-4 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• vidaXL Waschbecken, Waschtisch Marmor 40 cm Creme Otto vidaXL Waschbecken, Waschtisch Marmor 40 cm Creme lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.99 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Waschbecken Marmor 40cm Creme Naturstein Waschschale Waschtisch Bad ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm Creme vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm Creme 242673 OBI Angebotsinfo 4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm Creme Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm Creme METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken, Waschtisch Marmor 40 cm Creme Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 186,54 € Versand kostenfrei Gesamt 186,54 € → zum Angebot
Teenpull – Waschbecken Marmor 40 Cm Creme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

vidaXL Waschbecken Marmor 40 cm creme (242673) Test

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg! Miese Qualität und Verarbeitung
Tobias S August 2020

Erste Lieferung des Steinwaschbeckens wies deutliche Materialfehler auf: Kratzer, Risse und Abplatzungen. Ich gab dem Hersteller Gelegenheit zum Austausch, doch die zweite Lieferung war noch mangelhafter. Ein befreundeter Steinmetz riet dringend vom Kauf ab: Die Risse/Adern lassen Wasser, Seife und Zahnpasta eindringen, greifen das Material an und führen langfristig zu größeren Absplitterungen oder Bruch.

Kleine Stellen sind bereits abgeplatzt. Ähnliche Probleme zeigen auch andere Bewertungen baugleicher Waschbecken. Mein Fazit: Finger weg – Qualitätsmängel und Ärger sind vorprogrammiert. Zur Dokumentation habe ich Fotos der Mängel beigefügt.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Diana L Mai 2025

Super schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Waschbecken
Dali V Dezember 2023

Sehr gute Qualität. Farbe des Steins ist auch sehr schön. Größe genau richtig für unser Bad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Afshar M Januar 2020

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Waschtisch
Eigenschaften
anorganisch, hitzebeständig, robust
rund
Marmor
gemasert
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram