vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm (320667)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandregal Material: Holz Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,35 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,35 €
Ø 45 €
43,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 45,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues Mangoholz vidaXL vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues Mangoholz 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• Wandregale 2 Stk. 40 Cm Raues Mangoholz Vidaxl ManoMano Wandregale 2 Stk. 40 Cm Raues Mangoholz Vidaxl 3 bis 8 Werktage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
• vidaXL Regal Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues holz, 2-tlg. Otto vidaXL Regal Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues holz, 2-tlg. lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues Mangoholz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
Wandregale 2 Stk. 40 Cm Raues Mangoholz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 45,45 € Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues Mangoholz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues Mangoholz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Regal Wandregale 2 Stk. 40 cm Raues holz, 2-tlg. Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:33 Uhr.

vidaXL Wandregale 2 Stk. 40 cm (320667) Test

2/5
★★☆☆☆ Ein Stahlbohrer wird gebraucht
Stefan Juni 2024

Für die Montage ist handwerkliches Geschick gefragt, und ein Stahlbohrer ist unerlässlich. Die Löcher stimmen nicht überein, daher ist Eigenarbeit notwendig. Zudem ist die Ausrichtung mangelhaft. Perfektionisten sollten Abstand halten.

Für die Qualität von 20€ pro Regal wäre es angemessen, da die Produkte aus Indien stammen. Der Vintage- und Shabby-Look ergänzt jedoch das Holz ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität...
Nachteule März 2021

Die Lieferung der Wandregale erfolgte innerhalb einer Woche und die Verpackung war einwandfrei. Allerdings zeigte sich bereits beim Auspacken die mangelhafte Qualität des Holzes und des Stahlrahmens. Unsanfte Nähte und unzureichende Verarbeitung waren enttäuschend. Obwohl eine Bauanleitung und Werkzeug wie Schrauben und ein Imbusschlüssel beigelegt waren, war der mitgelieferte Schraubenzieher unbrauchbar.

Der Zusammenbau erwies sich als schwierig, da mehrere Gewinde locker waren und sich nicht korrekt verbinden ließen. Nach Abschluss des Aufbaus waren die Regale nicht gerade, was die gesamte Optik beeinträchtigt. Für den Preis, den ich bezahlt habe, hätte ich eine bessere Verarbeitung erwartet. Insgesamt ist Geduld erforderlich, und ich wäre skeptisch, dieses Produkt erneut zu kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte nicht bestellen!!!
PP November 2023

Dieses Produkt ist absolut enttäuschend und nicht einmal einen Euro wert. Die mangelhafte Qualität ist unverständlich und zeigt große Produktionsmängel. Die Bilder sprechen für sich. Ich wünsche mir, dass dieses Produkt aus dem Sortiment entfernt wird!.

5/5
★★★★★ Super
XX Mai 2025

Tolle schwere und stalile Qualität. Sieht sehr wertig aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wandregal
braun
Eigenschaften
Holz
Mango
Holz
Maße & Gewicht
40 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram