vidaXL Stall 1 Ebene braun Holz (170829) Kaninchenstall

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaninchenstall Farbe: braun Material: Holz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,42 €
Ø 48 €
46,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
46,42 €
Ø 48 €
46,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,84 €
ab 46,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz vidaXL vidaXL Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
• vidaXL Holz Kaninchenstall 1 Ebene Braun Kleintierhaus Hasenstall Kaninchen Amazon Marketplace vidaXL Holz Kaninchenstall 1 Ebene Braun Kleintierhaus Hasenstall Kaninchen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
• vidaXL Kleintierstall, Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz Otto vidaXL Kleintierstall, Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.42 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 46,42 € Versand kostenfrei Gesamt 46,42 € → zum Angebot
vidaXL Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 47,83 € Versand kostenfrei Gesamt 47,83 € → zum Angebot
vidaXL Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz OBI Angebotsinfo 4 Tage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
vidaXL Holz Kaninchenstall 1 Ebene Braun Kleintierhaus Hasenstall Kaninchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,33 € Versand kostenfrei Gesamt 58,33 € → zum Angebot
vidaXL Kleintierstall, Kaninchenstall 1 Ebene Braun Holz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,84 € Versand kostenfrei Gesamt 63,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

vidaXL Stall 1 Ebene braun Holz (170829) Test

3/5
★★★☆☆ Nur für Innenbereich
L. J Dezember 2022

Nicht für draußen geeignet, aber als Innengehege-Häuschen okay. Preis-Leistung-Verhältnis passt, aber Stallgröße zu klein. Mit diesem Preis zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nur für kurzfristige Unterbringung geeignet
Birgit B Mai 2022

Meiner Meinung nach ist dieser Stall nicht für den Einsatz im Freien geeignet und eignet sich nur für kurzfristige Zwecke. Bei schlechtem Wetter wie Sturm oder Regen könnte er schnell kaputt gehen. Er ist auch zu klein für mehrere Tiere auf Dauer. Ich nutze ihn nur kurzzeitig zur Aufzucht von frisch geschlüpften Küken. In dieser Hinsicht erfüllt er seinen Zweck ganz gut.

2/5
★★☆☆☆ kann ich nicht empfehlen
Amazon Kunde Oktober 2021

Der Kaninchenstall war leider eine Enttäuschung. Das wackelige Haus hielt nicht lange und das Dach zerfiel innerhalb weniger Monate. Trotz des Schutzes unter dem Stelzenhaus meines Sohnes war die Qualität enttäuschend. Jeder Cent war zu viel für dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg von diesem Produkt!
LB Mai 2023

Die Bewertung dieses Stalls fällt leider sehr negativ aus. Das Material ist minderwertig und bricht leicht beim Aufbau. Zudem fehlen Schrauben oder diese stehen sogar im Stallinneren, was eine Verletzungsgefahr für das Tier darstellt.

Ursprünglich sollte der Stall als Quarantänebereich für ein verletztes Tier dienen, aber auch dafür ist er nicht geeignet. Er ist zudem viel zu klein für einen regulären Stall. Die Reklamation war erfolglos und der Versuch, das Produkt zurückzusenden, endete in einem Desaster.

Selbst beim Abbau zerbrach der Stall komplett. Dieser Stall ist definitiv nicht zu empfehlen, Finger weg! Ein Splitter in der Hand war das letzte Ärgernis.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht verarbeitet
Blank Mai 2023

Das Hühnerhaus ist minderwertig verarbeitet und wirkt billig mit dünnem Holz. Die Farbe ist ungleichmäßig aufgetragen. Aufgrund der schlechten Qualität des Materials würde ich es nicht erneut kaufen. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ Nur weil es ausgepackt war, ging es nicht zurück
Kathrin I Mai 2023

Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, besonders die Farbgebung und Feuchtigkeitsbeständigkeit sind unzureichend. Die Abdeckleiste war gerissen und musste selbst repariert werden. Der Türverschluss wirkte grob gesägt. Die Beschreibung war unvollständig und die Farbgebung ungenau.

Das Dach sollte mit Dachpappe gesichert werden, um im Außenbereich verwendet werden zu können. Insgesamt wirkte der Stall von minderer Qualität, nicht empfehlenswert. 👎.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kaninchenstall
braun
Eigenschaften
1
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram