vidaXL Seitenmarkise 300 x 120 cm braun Seitenrollo

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 120 cm Produkttyp: Seitenrollo Antrieb: mit Kurbel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,62 €
Ø 69 €
67,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,62 €
Ø 69 €
67,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,66 €
ab 69,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 Cm Braun - Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 Cm Braun - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun 3-4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Auf Lager 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Otto vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.62 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 Cm Braun - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun 48343 OBI Angebotsinfo 4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 120 x 300 cm, braun, Modell Helios METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbare Seitenmarkise 120x300 cm Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 88,66 € Versand kostenfrei Gesamt 88,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 300 x 120 cm braun Test

5/5
★★★★★ gute Qualität zum besten Preis
Maggy S April 2021

Anfangs war ich nach diversen Bewertungen unsicher, ob die Markise wirklich hält, was versprochen wird. Sie sollte als Sichtschutz für unseren verglasten Balkon dienen. Die Lieferung kam zügig, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Die Montage ging problemlos, beim ersten Test überzeugte sie sofort.

Nach einigen Tagen Nutzung sind wir nach wie vor sehr zufrieden: optisch ansprechend, praktisch und eine elegante Lösung für Balkon und Sichtschutz — und das zu einem sehr fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Bisher absolut keine Beanstandungen.

4/5
★★★★☆ Ausziebare Seitenmarkise
Michaela S Juni 2023

Die Seitenmarkise schützt den unteren Bereich meiner überdachten Terrasse zuverlässig vor Wind, ohne die Aussicht zu nehmen. In Kombination mit Fliegengitter und Vorhängen bietet sie effektiven Windschutz und mehr Komfort im Außenbereich. Einziger Wermutstropfen: Die Anleitung ist teils kompliziert und könnte klarer sein, bei der Montage braucht man ein wenig Geduld.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Beate B Juni 2025

Guter Kauf , gefällt uns. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
Daniela Z Oktober 2023

Sehr stabil und lässt sich schnell aufbauen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
300 x 120 cm
Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
mit Kurbel
ausziehbar
zum Verschrauben
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Aluminium
Markisentuch
Polyester
UV-beständig, reißfest, witterungsbeständig
Weitere Eigenschaften
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram